VistaNews.ru


«Народный внедорожник»: Каким будет Renault Duster 2020 для России?

29-10-2019, 14:02

Глубокий рестайлинг предшественника или полностью новая модель?

Об этом рассказано в свежем видео на канале «Тест Драйвович». Популярный французский внедорожник давно полюбился российским водителям благодаря своей надёжности, проходимости и, конечно же, доступности. Что изменилось в обновлённой версии и каким будет Renault Duster 2020 для России?  

Основные изменения экстерьера пришлись на переднюю и заднюю части автомобиля. Так, появились новый капот и бампер, новая оптика со схожей формой передних фар и крупная радиаторная решётка. В остальном же внешний вид остался прежним. Салон стал более современным: новая передняя панель, трёхспицевый руль, скошенный в нижней части, центральные дефлекторы системы вентиляции прямоугольной формы, мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. При этом, многие детали интерьера позаимствованы у «Логана».

В плане габаритов стала чуть больше только длина кузова. Грузовой отсек «Дастера» по-прежнему внушительный: его объём составляет от 408 до 475 литров, в зависимости от версии автомобиля. А если сложить спинки второго ряда кресел, то можно и вовсе получить около 1500 литров. Что касается дорожного просвета, то у переднеприводного «Дастера» он составит 205 мм, а у полноприводного – 210 мм. 

Технические характеристики Renault Duster  2020 останутся практически без изменений. Так, внедорожник может быть укомплектован уже известными ранее бензиновыми моторами объёмом 1.6 и 2.0 литра, мощностью 114 и 143 лошадиных сил соответственно. Сохранился и 116-сильный турбодизель, объёмом 1.6 литра. Из нового – бензиновый двигатель, объёмом 1.3 литра, мощностью 150 сил, который позаимствован у купе-кроссовера «Аркана». Коробка передач будет доступна не только механическая, но и «автомат» либо вариатор.

Старт продаж «народного внедорожника» в России состоится во второй половине 2020 года. Начальная стоимость Renault Duster составит 719 тысяч рублей. В стандартный список оснащения входят: одна подушка безопасности, ABS и складное заднее сиденье. Всё остальное – за доплату. Стандартный цвет – белый, за любой другой придётся доплатить 16 тысяч рублей.

Подписаться:

Поделиться: