VistaNews.ru


«С удовольствием бы купил на каждый день» – Популярного блогера поразила доработанная Skoda Octavia

30-10-2019, 07:51

Обзорщик не ожидал, что «Октавия» может так ехать.

Блогер с канала ASATA Channel, известный своей придирчивостью к автомобилям, решил протестировать Skoda Octavia A7 2016 года, которую ему пригнал на обзор один из подписчиков. Оказалось, что это не обычная «Октавия», а уже доработанный владельцем вариант, куда он поставил новые сиденья и рулевое колесо от версии RS, «ужесточил» подвеску, на бампер надел «губу», добавил «юбку», новые колесные диски и оптику.

При этом по части сборки это осталась все та же Skoda Octavia, у которой сохранились все «ВАГовские болезни», почти полное отсутствие шумоизоляции и слабая фиксация дверей, которая в некотором смысле «роднит» «Октавию» с автомобилями от «АвтоВАЗ». Больше всего обзорщика разозлило то, что производитель сэкономил на резиновом уплотнителе и не проклеил его по всему контуру дверей, оставив его глупо болтаться то внизу по кроме, то прямо посередине на уровне центральной стойки.

Автор отметил, что сейчас пробег автомобиля составляет 40 тысяч км, поэтому ситуация со скрипами еще терпимая, однако после 50 000 км и выше все в салоне начнет дребезжать. Но при этом доработанная Skoda Octavia понравилась ему в плане интерьера, который выглядит более просто и стильно, чем у Renault или японских конкурентов.

Главным изменением Skoda Octavia, чем она и поразила популярного блогера, стала перепрошивка штатного двигателя машины, который вместо 150 л.с. стал генерировать до 185 «лошадок». Выехав на трассу, обзорщик не сумел удержаться от нецензурной брани, радостно комментируя прыть автомобиля в режиме «Спорт». «Турбина-то как накидывает», – похвалил он «Октавию». Ему понравилось, как машина заходит в повороты и держится в своей полосе, да и тормозит она тоже хорошо.

Дабы подытожить, блогер сообщил, что Skoda Octavia его поразила – но именно в таком виде, к которому ее привел нынешний владелец. «С удовольствием бы купил на каждый день», – заявил он, но добавил, что не стал бы идти по пути хозяина, покупая машину за 1,2 млн рублей и вкладывая еще более 300 тысяч, чтобы ее улучшить.

Подписаться:

Поделиться: