VistaNews.ru


«Это же Лада Веста!»: В сети посмеялись над дизайнерским решением нового Hyundai Grandeur

29-10-2019, 10:25

Удивить российских автомобилистов корейскому производителю явно не удалось.

В сети появилось изображение обновленного Hyundai Grandeur, который является флагманом бренда среди седанов. Отличительной особенностью дизайна автомобиля в этот раз стала головная оптика, элементы которой интегрировали в решетку радиатора.

Один из пользователей разместил этот снимок на популярном автомобильном форуме, чтобы узнать реакцию других автолюбителей, и отметил, что новинка выглядит круто. «Главное, чтобы количество дизайнерских изысков не превысило разумные пределы», – добавил он.

Однако в сети над дизайнерским решением нового Hyundai Grandeur посмеялись. «Срочно продаю свою устаревшую колымагу без оптики в решетке радиатора», — пошутил один автомобилист. Многие заметили, что это может быть новым ходом для «Хёндэ», однако множество брендов до него уже пробовали интегрировать фары в решетку. Пользователи стали приводить примеры вроде Chevrolet Camaro 1967 года, старый Buick Riviera того же года со скрывающимися фарами, GMC Sierra 1981 года, и даже новые Volkswagen Arteon и Touareg.

«Это же Лада Веста!» – сравнил новую решетку Hyundai Grandeur с X-образной решеткой LADA Vesta кто-то из форумчан. А другой привел в пример концепт-кар LADA XCode, который был представлен в 2016 году, но так и не вышел в серию. А другой заметил, что если заменить шильдик на «жигулевский», то из «Грандера» получится LADA Granta: «Выглядит так же дешево и непропорционально».

Еще один пользователь предположил, что грязь и снежная каша «будут залеплять это хозяйство идеально». Другому новая решетка Hyundai Grandeur по внешнему виду напомнила старый телефон Nokia Prism. А кто-то заявил, что дизайн не имеет значения, главное, чтобы у машины не было катализатора «из прессованного риса», на 100 тысячах км пробега не заклинивало маслонасос, а на задний ряд «Грандера» мог поместиться пассажир ростом выше 1,70 м.

Подписаться:

Поделиться: