VistaNews.ru


«У меня в Каптуре и то такого безобразия не было!» владелец рассказал, как Renault Arkana может быть опасна

28-10-2019, 15:49

Владелец Renault Arkana рассказал про тормозную систему, а точнее, про ее неэффективность.

Renault Arkana – это купеобразный SUV, один из немногих бюджетных представителей такого класса автомобилей, который завоевал любовь фанатов как раз за свой привлекательный дизайн экстерьера. «Француз» поставляется с двумя моторами на выбор: 1,6-литровый двигатель мощностью 114 лошадиных сил и 1,3-литровый агрегат, разработанный вместе с компанией Mercedes-Benz, выдающий 150 «лошадок». Трансмиссий предоставлено две: шестиступенчатая «механика» и вариатор от компании Jatco, работающие в паре с системой полного и переднего привода.

Автомобиль был радостной покупкой для семьи, но стоило им только отправиться в дальние края, как тут же посыпались проблемы, которые недопустимы для любого автомобиля. Первое, что заметил владелец, так это то, что пол в автомобиле стал мокрым по дороге, всему виной конденсат от кондиционера. Казалось бы, это не такая большая беда, и владельцу всё починили по гарантии, но почему в автомобиле, ценой 1,5 миллиона рублей происходят такие упущения? Возможно всё дело в российской сборке автомобиля, на которую жалуются многие владельцы «Рено», или просто не повезло, и попался брак. Как говорит владелец: «У меня «Каптуре», который много дешевле и то такого безобразия не было! Возможно это норма для «Жигулей» за 200 тыс. или какой-нибудь Нексии».
Самым главным разочарованием владельца стали барабанные тормоза сзади, которые оказались неэффективны на трассе, и при крейсерской скорости 120-130 км/ч тормоза перегреваются, и при необходимости резко затормозить, эффективность резко падает. Владелец говорит: «А что то не то... как-то плохенько тормозит... что случилось? А это мылят барабаны... вот так жестяк».
Владелец считает, что автопроизводители никогда не должны экономить на безопасности водителей, и устанавливать в стандартной комплектации современную и эффективную тормозную систему и различные электронные системы безопасности.

Подписаться:

Поделиться: