VistaNews.ru


Не «скромный ВАГ», а «убийца конкурентов»: Перспективы нового Volkswagen Golf в России

28-10-2019, 06:00

8 поколение немецкого бестселлера имеет все шансы «выстрелить» на отечественном рынке.

Новый Volkswagen Golf по праву можно называть легендой сегодняшнего дня. Большинство из популярных сейчас моделей о таком спросе и мечтать не могут, потому выход 8 генерации «Гольфа» сейчас видится одним из самых ожидаемых событий не только в России, но и на мировом авторынке.

Перспективы нового Volkswagen Golf во всём мире очевидны, а вот что касается отечественного авторынка, данный вопрос нуждается в прояснении, поскольку стоимость «ВАГа», вероятнее всего, будет отнюдь не самой низкой, из-за чего российские водители вполне могут воспринять новинку в штыки. Чтобы этого не случилось, нужно понимать, что после этого рестайлинга VW Golf представляет собой вовсе не «скромный ВАГ», который в нём все привыкли видеть.

При адекватном позиционировании «Гольф» в России вполне может превратиться в «убийцу» общепризнанных конкурентов. По габаритам он окажется чуть ниже и длиннее, чем Volkswagen Golf 7-го поколения, а это значит, что немецкий бренд решил «поиграть на поле» Toyota Camry и Mazda 3. С увеличенной колесной базой и улучшенной аэродинамикой, а также доработанной платформой MQB, у автомобиля есть возможность произвести настоящий фурор.

Стоимость Volkswagen Golf в России, судя по всему, будет стартовать с отметки в полтора миллиона рублей, что сопоставимо с вышеуказанными японскими конкурентами, однако «немец» будет гораздо круче и технологичнее, чем они. Цифровая приборная панель уже в «базе», большая мультимедийная панель, широкий спектр различных систем безопасности, некоторые функции для взаимодействия автомобиля с другими машинами и дорожной инфраструктурой – оснащение нового «Гольфа» на высшем уровне.

Именно поэтому отечественные автомобилисты должны принять тот факт, что Volkswagen Golf за 1,5 миллиона – это не переплата, а полностью оправданный ценник, за который можно получить если не лучший хэтчбек в своём классе, то точно один из наиболее удачных.

Подписаться:

Поделиться: