VistaNews.ru


«Я бы лучше Ford Explorer взял»: Блогер рассказал, чем ему не нравится Toyota Land Cruiser Prado

26-10-2019, 15:27

Не для всех «Тойота» – предел мечтаний.

Блогер Игорь Маркелов взял на тест-драйв 13-летний экземпляр Toyota Land Cruiser Prado 120 с топовым 4-литровым 249-сильным бензомотором V6 с крутящим моментом в 382 Нм. По меркам Toyota – это отличный движок, который неплохо едет, да еще и укладывается в налог. Однако, если сравнивать с другими автомобилями, то оказывается, что этот мотор «жрет как скотина» и не такой уж мощный, как хотелось бы. По этой причине многие потенциальные «прадоводы» охотятся именно за дизельными «Прадиками», которые хорошо едут и потребляют меньше топлива.

Динамика у Toyota LC Prado даже после 13 лет эксплуатации достойная – 8,2 секунды от 0 до 100 км/ч, что даже лучше, чем пророчит завод. Блогер даже задумался, не делал ли кто-то из предыдущих владельцев что-то с мотором этого «Прадо». И расстроился, что бортовой компьютер внедорожника не показывает средний расход топлива – возможности долго ездить и замерять его самостоятельно у блогера возможности не было, но по ощущениям, как заявил автор, расходует он от 15 до 18 л бензина на 100 км.

В качестве итога блогер рассказал, чем ему не нравится Toyota Land Cruiser Prado. Он отметил, что такой экземпляр бы себе не купил, потому что стоит он много, а комплектация довольно пустая, да и дизайн устаревший, к тому же на рыбалку или еще куда-то на бездорожье блогер не ездит. «Я бы лучше Ford Explorer взял», – добавил он, а также привел в качестве более предпочтительной альтернативы «Прадику» Land Rover Freelander.

По мнению блогера, если задуматься, то Prado действительно надежный внедорожник, однако на него ставятся «супердревние движки и максимально древние коробки», поэтому он неубедительно едет и особо не разгоняется, и в городе водитель чувствует себя по комфорту довольно средне. «Электроника» в Toyota LC Prado настолько же надежная, насколько простая и скучная, без интересных современных опций.

Также ему не понравилось, что Land Cruiser Prado слишком мягкий и вальяжный для своих габаритов – автору бы хотелось более «собранный» внедорожник. И предположил, что настоящий «прадовод» – это спокойный, безэмоциональный человек и водитель, которому в машине нужна практичность, надежность и уверенность в каждом дне. Блогеру же, как человеку, который ездил уже и на «Лексусах», и на «Двухсотках», нужен автомобиль, который сможет его чем-то удивить.

Подписаться:

Поделиться: