VistaNews.ru


«Проедет больше 100 000 км без серьезных вложений»: Что нужно знать о KIA Sportage третьего поколения со «вторички» - эксперты

26-10-2019, 23:00

Мелкие проблемы корейского кроссовера не являются основанием для отказа от его покупки.

KIA Sportage заслуженно пользуется популярностью в России, несмотря на то, что немало автомобилистов опасается покупать машину в подержанном варианте. Ведущие канала «АВТО БУ» рассказали, что нужно о корейском кроссовере третьего поколения со «вторички».

Выход третьей генерации «Спортейджа» сделал его еще более популярным, благодаря тому, что у автомобиля появился дизайн и улучшились потребительские качества. Также из-за этого многие продавцы подержанных KIA Sportage не стесняются просить столько, сколько бы отдали за новые варианты «корейцев».

KIA Sportage третьей генерации приехал в Россию в 2010 году и с учетом небольшого возраста серьезных кузовных проблем ожидать от данной машины не стоит, но при этом эксперты рекомендуют тщательно осмотреть не только внешние панели кузова, но и швы со стыками, так как уже первые владельцы находили ржавчину там, где ее обычно не бывает. Еще специалисты считают не лишим произвести осмотр днища, особенно это касается полноприводных версий, чтобы узнать как часто прежний владелец злоупотреблял ездой по бездорожью.

Подвеска на корейском кроссовере полностью независимая, а это означает, что ее ремонт может больно ударить по карману нового владельца – даже оригинальные запчасти очень дороги. Ключевой проблемой «Спортейджа» считается поломка полного привода из-за коррозийных повреждений соединения КПП и «раздатки», а разрушающийся сальник правого привода приводит к попаданию влаги.

KIA Sportage III комплектуется АКПП и МКПП – последние очень редко напоминают о себе, так как у них нет «хронических болезней». С «автоматом» на «корейце» ситуация немного сложнее – если не сильно не «гонять» и своевременно менять масло, то КПП легко пройдет 150 000 км до первого ремонта. Под капотом «Спортейджа» расположились 2-литровый 150-сильный бензиновый мотор и 136-сильный дизель, а также 184-сильный агрегат, работающий на солярке.

Дизели на корейском кроссовере достаточно надежны, только вовремя необходимо проходить диагностику топливной аппаратуры и форсунок, а бензиновый агрегат отличается непредсказуемостью и может расстроить задирами на поршнях, стуками и масложором. Но эти проблемы нельзя считать повальными, а скорее всего «детскими». И если вовремя его обслуживать, как отметили эксперты, то KIA Sportage «проедет больше 100 000 км без серьезных вложений».

Подписаться:

Поделиться: