VistaNews.ru


«Выкидыш Гелика»: В сети показали гламурный тюнинг ЛуАЗ-969

27-10-2019, 06:00

Отечественный внедорожник предстал в новом обличье перед автомобилистами.

Не каждый может позволить себе иметь и обслуживать Mercedes-Benz G-Class, но зато каждый может создать себе «Гелик», используя в качестве базы любой старинный отечественный автомобиль. Народные умельцы показали гламурный облик ЛуАЗ-969, сделанный под легендарный неметкий внедорожник.

В социальной сети Instagram появилась фотография, на которой предстал луцкий внедорожник, переживший немало доработок, и засверкавший новыми красками. Интересно, что владелец по всей видимости, хотел купить себе «Гелик», но так денег не хватало, потому он и сделал подобную машину на базе ЛуАЗ-969, хотя и в «гламурном» образе.

Тюнингованный старинный внедорожник обзавелся фиолетовым цветом кузова, заниженной подвеской, металлическим бампером, кенгурятником, штамповками по всему периметру кузова, воздуховодами на капоте, тонированными стеклами и тентом на задней части кузова. Также машину наделили металлическими порогами, новыми колесными дисками, пересмотренными зеркалами заднего вида – все это придает ЛуАЗ-969 сходство с легендарным немецким внедорожником, несмотря на причудливый цвет кузова.

К гламурному облику ЛуАЗ-969 неоднозначно оценили пользователи сети. «Гелик», «Гелик на минималках», «Выкидыш Гелика», «Дешевый фотошоп», «Смесь Гелика и бэхи», «Пародия на Гелик», «Внук AMG», «Мини Гелик», «ГелдендвагенЛайт», «ЛузингВагин», - комментируют подписчики.

ЛуАЗ-969М – это полноприводный автомобиль повышенной проходимости, который выпускался Луцким автозаводом с 1979 по 1992 годы и известный в простонародье, как «Волынянка». От прежней версии машина отличается улучшенным дизайном и более высокими вседорожными свойствами.

Подписаться:

Поделиться: