VistaNews.ru


«Модернизация по-ульяновски»: Что стало лучше, а что испортилось в новом УАЗ «Патриот» – блогер

26-10-2019, 14:41

Несмотря на глобальное техническое преображение этого внедорожника, внешность осталась неизменной.

На канале «AutoreviewRu» вышло видео о новом УАЗ «Патриот». Блогер рассказал, что во внедорожнике стало лучше, а что испортилось. Отличие от текущей модели во внешнем виде заметно, только если посмотреть на автомобили в профиль: у старого корма вздёрнута, а новый словно везёт 200 кг запасных частей. Вызвано это тем, что теперь из пакета рессор убрали один лист. Плюс к этому, здесь теперь нет вольтметра и указателя среднего расхода бензина. «Вот такая модернизация по-ульяновски», - отмечает автолюбитель.

Рулевые тяги скомпонованы несколько непривычно: взята конструкция от грузовика УАЗ «Профи», одна тяга соединяется с другой, также здесь закреплён рулевой демпфер и заметны открытые кулаки с пыльниками ШРУСов. Это совершенно не порадует тех, кто рассматривает «Патриот» для эксплуатации по бездорожью, так как велика вероятность повредить эти резинки.

У новой модели появились 4 ворсовых подкрылка, которые призваны бороться с шумами, но закреплены слабовато. А из-за того, что корма теперь ниже, колесо стало тереться о подкрылок, образовывая тем самым дыру и, в последствии, ржавчину на кузове.

Двигатель теперь носит красивое название ЗМЗ ПРО, но, по факту, это уже известный, обновлённый 409-й мотор, объёмом 2.7 литра. Мощность выросла до 150 лошадиных сил, немного прибавился крутящий момент, но самое важное то, что основная тяга теперь снизу. У «Патриота» появился и второй демпфер: один на рулевом управлении, а второй – в рычаге переключения передач. Благодаря уменьшенному диаметру стабилизатора поперечной устойчивости подвеска стала немного мягче.   

Разгон до 100 км/ч теперь составляет 13 секунд, что на целых 4 секунды меньше, чем было прежде. Выпускная система получилась довольно громкой, вибраций стало больше, но, при всём этом, стоит отметить, что никогда ещё УАЗы не были такими быстрыми. Нельзя не заметить, что машина стала «плавать». Это связано с тем, что правый и левый поперечные углы наклона неодинаковые.    

Несмотря на значительные технические изменения, во внедорожнике осталась масса моментов, которые стоит доработать. «Рестайлинг не многое изменил. В качестве заготовки «Патриот» по-прежнему неплох. Но как итоговый продукт, как автомобиль – ещё шагать и шагать», - подводит итог автокритик.  

Подписаться:

Поделиться: