VistaNews.ru


«-УАЗ или Прадо? -Да!»: В сети сравнили новый УАЗ «Патриот» и 15-летний Toyota Prado

26-10-2019, 16:41

О преимуществах подержанных Prado и новых «Патриотов» рассказали эксперты.

Извечный спор на тему того, что же, все-таки, лучше взять из внедорожников, если в кармане «миллион с небольшим» - легендарный, но «хорошо подержанный» Toyota Land Cruiser 120 (Prado) или же новый УАЗ «Патриот» с АКПП, попробовали разрешить на блогеры и эвтоэскперты на YouTube-канале «Clickoncar». Они сравнили внедорожники по различным критериям, в том числе по состоянию кузова, качеству сборки, комфортабельности салона и, конечно, ходовым характеристикам, включая оффроудные возможности.

Toyota Land Cruiser 120 Prado – «дизельный» автомобиль 2004 года выпуска, при этом в редком исполнении – с МКПП. Пробег по одометру составляет 300 тысяч км, а судя по состоянию обивки салона столько же еще скручено, иронизирует один из блогеров. Тем не менее, «Прадик» все еще в строю. УАЗ «Патриот» - абсолютно новый и должен быть более современным и продвинутым, чем «Прадо».

Что касается качества ЛКП и коррозии, то у 15-летнего Prado кузов, естественно, далек от идеала – «хром» весь облупленный и ржавый, много «рыжиков» и откровенной ржавчины, много пескоструя и сколов по бамперу, решетке, капоту, крыльям. Но и у нового «Патриота» с минимальным пробегом, незащищенного бронепленкой, уже есть небольшие сколы и царапины ЛПК. При этом блогеры отметили массу зазоров и неровно выставленных при сборке стыков. Также было отмечено, что двери в старом «Прадике» открываются и закрываются легче и приятнее, чем в новом «Патрике».

Но вот в «дрэге» УАЗ с АКПП уверенно обошел старую «Тойоту» на «механике». Зато «Тойота» «отплатила» ему в дисциплине «перетягивания троса».

Что касается салона, то по состоянию материалов тут и сравнивать нечего – «Прадо» весь затертый, порванный, поцарапанный и требует полной перетяжки. И, все же, по качеству сборки, выставленным стыкам и зазорам выигрывает у «Патрика».

Цены на запчасти и обслуживание – еще один «больной» вопрос. И здесь УАЗ «Патриот» в 2-4 раза кажется более экономичным, судя по стоимость деталей. Другое дело – сколько эти детали прослужат.

На оффроуде в грязи и глубоких лужах можно сказать, что оба внедорожника вели себя одинаково, хоть в итоге УАЗ «застрял» и «потребовал» его вытянуть.

- Так УАЗ или Прадо? - спросил один блогер другого.  – Да, - последовал ответ. Ведь выбрать однозначного победителя и рекомендовать к покупке конкретный вариант (новый УАЗ «Патриот» или же 15-летний «заношенный» Toyota Prado) невозможно, каждый вариант хорош и плох по-своему, хоть стоимость для покупки и соизмерима.

Подписаться:

Поделиться: