VistaNews.ru


«Не машина, а испытание»: Что не так с Volkswagen Touareg V8 – владелец

26-10-2019, 07:44

Автолюбитель поделился, к чему нужно быть готовым при покупке «Табурета».

Блогер на канале «Михеев и Павлов» выпустил видео, в котором рассказал, что не так с Volkswagen Touareg V8 2004 года. Машина стоимостью в полмиллиона рублей скрывает в себе массу неприятных сюрпризов, которые не всегда можно предотвратить и предугадать.

Самый большой из них – это повышенная ломкость. Владелец рассказывает, что не успел он нарадоваться своей покупке, как вдруг уже нужно менять ролики и натяжители ремней. Мелочь, но неприятно. Следующим из строя вышел тормозной диск, поэтому пришлось приобрести их сразу четыре штуки и, соответственно, четыре пары колодок. Масло, свечи, катушки, два воздушных фильтра и даже, казалось бы, дворники – всё это не полный список того, что пришлось заменить. Не говоря уже о том, что каждый раз, когда заводишь «Табурет», нужно «по-особенному» прислушиваться к мотору, который, как оказалось, тоже является не слишком надёжным и довольно дорогостоящим. Из минусов «Туарега» можно выделить также большую прожорливость и непредсказуемую работу коробки.

Конечно же, есть у немецкого паркетника и неоспоримые преимущества. Прежде всего – комфорт, который можно сравнить с автомобилями более дорогого класса. Далее, хорошая геометрия и высокий клиренс: угол въезда и съезда таковы, что даже на очень высоких перегибах вероятность зацепиться минимальна, а благодаря пневме можно задирать машину на 30 см. А также постоянный полный привод, достойная проходимость, хорошая шумоизоляция и качественно выполненная отделка салона.

Владелец признаётся, что Volkswagen Touareg V8 – не машина, а испытание. «Глядя на него, думаешь: я тебя вывезу. Я буду всё делать, что будет ломаться. И ведь есть машины в другом бюджете, в других затратах, но мне нравится вот эта», - резюмирует автолюбитель.

Подписаться:

Поделиться: