VistaNews.ru


«Скучным стал Патриот – ремонтировать нечего»: Владелец нового УАЗ «Патриот» рассказал про год владения и доработки

26-10-2019, 06:00

Ранее автомобилист ездил на «патрике» 2012 года, а теперь обзавелся обновленным внедорожником.

Сергей Корнев, владелец нового УАЗ «Патриот», на своем YouTube-канале рассказал про год владения и доработки машины. Ранее автомобилист ездил на дизельном «Патриоте», и решил не изменять модели, а потому взял обновленный внедорожник.
На предыдущем УАЗ «Патриот» одним из слабых мест был капот, который постоянно «хватал» камни, на нем образовывались сколы и появлялись «рыжики». Чтобы на новой машине избежать такой проблемы, автомобилист сразу после ее покупки установил на ее капот дефлектор, который действительно работает.
Блогер подчеркнул, что предыдущий УАЗ «Патриот» ржавел только на капоте. Больше никаких проблем с кузовом машины не было за 6 лет эксплуатации. А потому автомобиль удалось сдать в трейд-ин за 450 000 рублей, а еще, за счет трейд-ина, на новый внедорожник была предоставлена скидка на 60 000 рублей.
Еще сразу после покупки автомобилист установил на УАЗ «Патриот» воздухозаборник с сеткой, который защищает печку от попадания мусора. Также были установлены другие замки (два комплекта по 250 рублей), которые сделали комфортным закрывание и открывание дверей, установлены органайзер в багажник и фаркоп, сделана шумоизоляция багажной крышки и задних крыльев.
Владелец УАЗ «Патриот» пояснил, что «шумка» стала вынужденной мерой, так как при наборе скорости было сильно слышно «рычание» глушителя. Еще одна вынужденная мера – добавление третьего листа в двухлистовые рессоры. На бездорожье иногда не хватало двухлистовых – случались «пробои».

К слову, автомобилист очень доволен новым УАЗ «Патриот», и отмечает, что он «в сравнении со старым Патриотом – небо и земля». Машина радует управляемостью, динамикой, работой ESP, в автомобиле ничего за год не сломалось, не течет и не ржавеет, вопреки пугалкам диванных экспертов. «Скучным стал Патриот – ремонтировать нечего», – подытожил автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: