VistaNews.ru


«Торжество жесткого пластика»: Владелец сравнил впечатления от Renault Kaptur и Renault Arkana

26-10-2019, 04:00

Автомобилист убедился в том, что сделал правильный выбор.

Автор рассказал, что долгое время был владельцем Renault Kaptur, а затем пересел на Renault Arkana. Спустя месяц езды автомобиль пришлось отвезти к дилеру на ремонт «детской болячки», суть которой он не уточнил, поэтому временно водитель снова вернулся к «Каптюру» и сравнил впечатления от обеих авто, поделившись результатом на канале Avtoknopki Mercedes.

Сначала он заметил, что на Renault Kaptur стоит очень тугой руль, к которому нужно какое-то время привыкать – на «Аркане» же колесо можно крутить чуть ли не одним пальцем. Также ему не понравилось, что абсолютно некуда класть смартфон – в нишу под передней панелью он не помещается. Однако на «Каптюре» стоит цифровой «щиток» приборов, что владелец считает преимуществом перед Renault Arkana.

Также автору понравилось, что с ростом 1,86 м в Renault Kaptur сидеть куда удобнее – остается больше места над головой: «В Аркане находишься на грани того, чтобы начать головой чиркать потолок» – сообщил он, однако добавил, что разница не критична, и все равно сидеть в кресле водителя Renault Arkana ему достаточно удобно. На заднем ряду «Рено Аркана» с высоким ростом сидеть тоже куда удобнее, чем в «Каптюре».

Пощупав «торпедо» в обеих машинах, владелец заявил, что это просто «торжество жесткого пластика», но отметил, что «пятой точкой» на нем сидеть не приходится, поэтому большого значения это не имеет. В «Аркане» ему также понравились удобные переключатели климат-контроля в виде «шайб» вместо обычных кнопок. Да и в целом мультимедийная система с навигацией автору больше нравится в Renault Arkana, нежели в Renault Kaptur – там он назвал ее «бестолковой». Да и в целом эргономика в «Аркане» в разы лучше «Каптюра».

Возможность сравнить еще раз Renault Kaptur и Renault Arkana привели владельца к выводу, что с решением пересесть на «Аркану» он не ошибся: «Аркана стоит своих денег, это шаг вперед по сравнению с Каптюром» – заявил он, хотя и добавил, что до Renault Koleos она не дотягивает.

Подписаться:

Поделиться: