VistaNews.ru


Китайский дизайн или японская практичность: Сравниваем Haval F7 и Mitsubishi Outlander

23-10-2019, 21:00

Автокритик поведал, какой кроссовер порадует качеством, а какой – внешней оболочкой.   

Блогер на YouTube-канале «Тест Драйвович» выпустил новое видео, в котором сравнил Haval F7 и Mitsubishi Outlander. Популярные кроссоверы заслуженно пользуются спросом среди автолюбителей. С чем это связано?

Если сравнивать внешний вид, то вполне очевидно, что оба эти автомобиля выглядят агрессивно и привлекательно. Но нельзя не отметить заслуги китайских разработчиков, которые в каждой новой модели умудряются создать оригинальный, непохожий друг на друга дизайн. И это является неоспоримым преимуществом Haval. По оснащению кроссоверы не слишком отличаются друг от друга. Однако базовая комплектация «Хавейла» менее богатая, чем «Митсубиси», что сказывается на его цене.

К вопросу о стоимости автомобилей: японский кроссовер можно приобрести по цене от 2 до 2.3 миллиона рублей, тогда как китайский – от 1.5 до 1.8 миллиона рублей. При этом Outlander может похвастаться 2.4-литровым «атмосферником», мощностью 167 лошадиных сил, и вариатором, а Haval F7 укомплектован двухлитровым турбомотором, мощностью 190 лошадиных сил и автоматическим «роботом». По словам пользователей, японский двигатель «понадёжнее будет и ходит дольше».  И если сравнивать с автомобилями более высокого уровня, то станет очевидно, что «робот» сильно проигрывает из-за подтормаживания, так что вариатор в данном случае занимает выигрышное положение. Ещё одним немаловажным достоинством Mitsubishi является управляемость.

Несомненно, оба кроссовера являются востребованными и по-своему интересными. Выбирая между китайским дизайном и японской практичностью, стоит определить, для каких целей приобретается автомобиль и что лучше – яркая «конфетка» или проверенный «вездеход».  

Подписаться:

Поделиться: