VistaNews.ru


«Потерпи 15 000 км, само пройдет»: Что делать со скрипучей педалью сцепления УАЗ «Патриот» – форум

23-10-2019, 18:20

Опытные автомобилисты рассказали о способах решения проблемы.

Форум «уазоводов» рассказывает, что делать со скрипучей педалью сцепления УАЗ «Патриот», а инициатором обсуждения выступил новоиспеченный владелец рестайлингового ульяновского внедорожника, которого угораздило купить его подержанным.
Владелец УАЗ «Патриот» решил рассказать форумчанам о проблемах, которые доставляет машина. Так, в ней постоянно сбивается время в магнитоле, когда включается зажигание. Кроме того, в машине некоторое время после запуска мотора «плавают» обороты на «холостых», и это происходит даже когда двигатель разогрет. Если поехать сразу, то мотор может заглохнуть.
Еще владельца УАЗ «Патриот» удручает люфт в нулевой зоне, но все перечисленное он может стерпеть, а невыносимым назвал скрип педали сцепления. С вышеназванными проблемами автомобилист отправился за советами на форум, и сполна их получил.
«Потерпи 15 000 км, само пройдет, у меня так было», – заявил по поводу сцепления один из форумчан. По его словам, он брызгал пружину педали специальными спреями, даже снимал ее, чтобы смазать литолом, и все тщетно. В итоге, проблема ушла сама собой.
Совет потерпеть не понравился «уазоводу». Позже на форуме он сообщил, что силиконом побрызгал пружину и резиновую втулку, после чего все прошло, но форумчане предупредили, что силикон – это ненадолго, и скоро скрипы вернутся. Лучшей альтернативой силикону автомобилисты назвали «графитку», так как от нее положительный эффект будет гораздо дольше.
На форуме также предполагают, что предыдущий владелец УАЗ «Патриот» мудрил с питанием магнитолы, и нужно проверить, не менялись ли местами провода постоянного плюса, и не затрагивают ли они зажигание.

С «плавающими» холостыми оборотами на УАЗ «Патриот» рекомендуют бороться чисткой датчика ДАД. Кроме того, автомобилисты советуют не запускать мотор сразу, а дать бензонасосу пару секунд, чтобы он успел «накачать» давление. Нулевое положение руля «уазоводы» порекомендовали отрегулировать на СТО.

Подписаться:

Поделиться: