VistaNews.ru


«Кто испытает автомат – забудет о механике»: Блогер рассказал о динамке обновленного УАЗ «Патриот» с АКПП

23-10-2019, 16:53

Изнутри внедорожник начал ощущаться практически как настоящая иномарка, однако скоростных возможностей ему явно не хватает.

К такому выводу пришёл обзорщик с канала «Я рулю» после того, как устроил небольшой тест-драйв для УАЗ «Патриот» 2019 года выпуска на автоматической коробке передач. Он решил узнать, насколько хуже стал ехать «Патрик» после получения новой трансмиссии, и в том, что динамика ухудшилась, блогер почти и не сомневался: «Автомат очевидно должен убавлять мощности, всё-таки КПД у него ниже».

Для начала автор видео решил разгонять УАЗ «Патриот» с отключенным задним приводом, и в целом показатель получился довольно предсказуемым. 14,98 до «сотни», причём внедорожник разгонялся плавно, без малейших рывков, что очень понравилось автолюбителю. «Слова подобрать тяжело, как же хорошо он едет. Кто хоть раз испытает на себе автомат, тот навсегда забудет о механике касательно Патрика», – не перестаёт восхищаться автолюбитель, готовясь к заезду с подключенным полным приводом.

И тут УАЗ «Патриот» поразил его окончательно, набрав заветные 100 км/ч за скромные 13,36 секунды: «Автомат настолько удачно сюда вписался, что разгонные характеристики у Патрика теперь на уровне LADA Vesta с АМТ. Я ожидал куда большей потери мощности, но коробка настроена идеально. Такого комфорта я и не предполагал даже».

Подписаться:

Поделиться: