VistaNews.ru


«Можно передвигаться по городу в гололед»: Блогер рассказал, как ведет себя УАЗ «Патриот» с АКПП на скользкой дороге

23-10-2019, 08:15

Российский внедорожник с новой трансмиссией показал себя с лучшей стороны.

Об УАЗ «Патриот» в настоящее время написано много и немало экспертов уже провели тест-драйвы такой машины, но пока неизвестно одно – сможет ли данный автомобиль преодолевать препятствия в экстремальных условиях. Блогер Ruslan Ochirov показал как ведет себя обновленный российский внедорожник на скользкой дороге.

Как всем уже известно, подкапотное пространство рестайлингового «Патриота» занимает 2,7-литровый мотор ZMZ Pro с мощностью 150 лошадиных сил, который работает с 6-позиционной АКПП. Также российский внедорожник после обновления обзавелся климат-контролем и дополнительным радиатором, предназначенным для новой трансмиссии.

Салон модернизированного УАЗ «Патриот» порадовал кожаными сиденьями с боковой поддержкой, вместительным бардачком, всевозможными подогревами, большим дисплеем мультимедийной системы с навигацией и камерой заднего обзора. Блогер решил испытать обновленный российский внедорожник на дорогах, покрытых снегом.

На заснеженном бездорожье УАЗ «Патриот» с АКПП ведет себя очень хорошо, за счет укороченной базы и хорошо сделанной подвески, отрабатывающей на все 100%. На асфальтовой дороге «Патриот» тоже не подкачал – машина превосходно едет, а динамические показатели оказались на высоте.

Далее обзорщик решил испытать модернизированный российский внедорожник при подъеме на крутую и скользкую гору в обычном режиме и с включенной ESP – машина легко прошла данный тест.

При включенной «понижайке» и активированном вседорожном режиме УАЗ «Патриот» с АКПП показал лучший результат – автомобиль без всяких усилий выбрался на возвышенность. При включенной блокировке заднего дифференциала «Патриот» не смог взобраться на горку, потому ее придется отключать.

В заключение, блогер отметил, что УАЗ «Патриот» с АКПП прекрасно показал себя в экстремальных условиях. «Можно передвигаться по городу в гололед», - высказался обзорщик.

Подписаться:

Поделиться: