VistaNews.ru


«Спокойный, комфортный и надежный»: Что нужно знать о Toyota Avensis третьего поколения со «вторички» - блогер

21-10-2019, 14:21

Японский премиальный седан подойдет людям, делающим ставку на размеренный образ жизни.

Многие слышали, что Toyota Avensis третьего поколения достаточно надежен и не доставит больших проблем, но при этом не верят этому и пытаются найти недостатки в этом авто. Ведущий канала «АвтоПроблемы» рассказал, что нужно знать о японском бизнес-седане со «вторички».

Под капотом «Авенсиса» для российского рынка располагались бензиновые моторы объемами 1,6 -, 1,8- и 2,0 литра, но встречаются еще и дизельные версии «японца», которые оснащаются 2- и 2,2-литровыми агрегатами. К выбору модификаций Toyota Avensis, работающих на «тяжелом» топливе следует отнестись очень ответственно, так как у них небольшой расход топлива и очень большие пробеги – в России умельцы скручивают километраж.

Что касается надежности дизелей на японском седане, то в целом они не доставляют проблем при условии использования качественного топлива, а бензиновые агрегаты достаточно редко докучают поломками своих владельцев. Самыми большими проблемами бензиновых «Авенсисов» являются затруднительный запуск в холодное время года часто ломающийся насос охладительной системы, что влечет к большим потерям антифриза и перегреву мотора. Все бензиновые движки на Toyota Avensis оснащаются цепным приводом ГРМ, который легко выходит больше 250 000 км.

В России «Авенсис» третьего поколения поставлялся с 6-позиционной МКПП или вариатором CVT, а дизельные версии комплектовались «механикой» или АКПП. Интересно, что трансмиссия на Toyota Avensis является слабым местом. В числе недостатков МКПП можно выделить повышенную шумность при первой передаче, а после 150 000 км коробка потребует капитальный ремонт при условии ненадлежащего обслуживания. Еще хуже обстоят дела с бесступенчатой трансмиссией, который «боится» больших нагрузок и пробуксовок, а также отличается небольшим ресурсом, составляющим 120 000 км.

Подвеска на Toyota Avensis III достаточно крепкая и может выдержать до 150 000 км. При этом нельзя сказать, что лакокрасочное покрытие «японца» хорошего качества, а еще под вопросом остается еще износостойкость материалов салона. В целом, блогер отметил, что «Авенсис» подойдет людям, которые предпочитают более умеренную скорость при езде. «Спокойный, комфортный и надежный», - отозвался обзорщик о японском бизнес-седане.

Подписаться:

Поделиться: