VistaNews.ru


«Убийца Прадика»: Блогер рассказал, что известно в настоящее время об УАЗ «Патриот» 2020

20-10-2019, 21:00

Российский внедорожник следующей генерации легко сможет «убрать с дороги» японских конкурентов.

В 2020 году компания «УАЗ» собирается презентовать новое поколение УАЗ «Патриот», который разительно будет отличаться от предшественника. Блогер Виктор Степанов подробно рассказал, что известно о российском внедорожнике второй генерации.

Как отмечают в руководстве Ульяновского автозавода, новый «Патриот» должен стать прямым конкурентом прославленных японских внедорожников, но при этом его цена будет в разы меньше. «Убийца Прадика», - отметил блогер.

За новый УАЗ «Патриот» россиянам придется выложит от 1 500 000 рублей, а на разработку новинки должны затратить 7 400 000 долларов. Что интересно, часть этих средств выделено из федерального бюджета России. Что касается внешнего облика, то он будет сильно напоминать рестайлинговую версию нынешнего «Патриота», но при этом новинка обзаведется абсолютно новой рамой, благодаря чему российский внедорожник станет более современным и безопасным.

Помимо всего, новый УАЗ «Патриот» получит новое шасси, что предполагает новую схему подвесок – задняя подвеска останется зависимой, но станет пружинной, а переднюю подвеску сделали независимой – это позволит избавиться от такой проблемы, как плохая управляемость данного автомобиля на асфальте. Что касается салона нового «Патриота», то о нем ничего пока неизвестно, кроме того, что он получит простую аудиосистему, но за доплату предусматривается оснащение машины и более продвинутым мультимедийным центром. Также в интерьере появится новая центральная консоль с более современной рукоятью трансмиссии и электронным ручным тормозом.

Произойдут изменения и под капотом новинки – в «базе» новый УАЗ «Патриот» получит 2,5-литровый «атмосферник» с отдачей 145 лошадиных сил. Еще предусматриваются 3,2-литровые турбодвигатели с мощностью 150 и 170 «лошадок». Они смогут работать в паре с МКПП и АКПП.

На рынке новый УАЗ «Патриот» появится в конце 2020 либо в начале 2021 года. Как уже говорилось выше, базовый вариант новинки обойдется от 1 500 000 рублей, а максимальная комплектация нового российского внедорожника будет стоить от 2 000 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: