VistaNews.ru


Машину как подменили: Последствия чип-тюнинга для LADA Vesta SW Cross

20-10-2019, 21:00

От расхода до динамики – «перепрошивка» пошла приподнятому универсалу только на пользу.

Автомобилист, купивший себе LADA Vesta SW Cross несколько месяцев назад, решил рассказать о своём опыте эксплуатации. На автомобиле он успел проехать 15 000 км, прежде чем понял, что ему, всё-таки, чего-то здесь не хватает. Как оказалось, не хватало ему тяги, потому, посоветовавшись с другими «вестоводами», он решился на чип-тюнинг для своей машины, в надежде на то, что последствия окажутся самыми благоприятными.

И надежны автолюбителя оправдались на все 100 процентов. После прошивки он заменил свечи на своей «ласточке» по совету механика, и уже первая поездка на «обновленной» LADA Vesta SW Cross дала водителю понять – траты были не зря. У машины стал легче запускаться ДВС, а на ускорении она «подрывается» гораздо резвее. «Масложора», которым пугали автомобилиста некоторые водители, скептично настроенные к чип-тюнингу, у машины также не обнаружилось.

Даже расход каким-то чудом снизился примерно на 0,5 литра на 100 км, но это ещё пустяки на фоне того, что скорости в LADA Vesta SW Cross теперь переключаются максимально мягко и плавно. Автомобилист закончил свой краткий обзор последствий чип-тюнинга для «Весты» небольшим восторгом: «Машину как подменили, доволен на все 100».

Подписаться:

Поделиться: