VistaNews.ru


«АвтоВАЗ, учись делать все хорошо»: Блогер назвал слабые стороны LADA Vesta SW Cross после 4 000 км

20-10-2019, 12:12

Российский кросс-универсал, несмотря на несомненные плюсы, может раздражать своими мелкими неудобствами.

LADA Vesta SW Cross пользуется достаточно большой популярностью среди отечественных автомобилистов и имеет не только достоинства, но и недостатки. Блогер Дмитрий Флегантов решил поделиться слабыми сторонами российского вседорожного универсала.

Пробег данной «Весты» с момента покупки достиг 4 000 км, и при этом автовладелец нашел немало минусов в своем автомобиле. Прежде всего блогер обратил внимание на радиаторную решетку, которая защищает радиатор от крупных камней или листьев, но при этом не способна обезопасить от попадания мелких камней, из-за чего можно легко повредить радиатор. Также автомобилист пожаловался на отсутствие штатных брызговиков, из-за чего грязь набивается под подкрылки на LADA Vesta SW Cross.

Еще одним недостатком российского кросс-универсала обзорщик назвал отсутствие доводчиков боковых стекол – блогер считает, что было бы неплохо, если бы их поставили с завода, так как даже у LADA Granta они есть. Не понравились владельцу еще и неглубокие подстаканники, не способные вместить в себя термокружку, а также закрывающие доступ к USB-разъему для зарядки мобильного телефона.

Коврик под передним пассажиром на LADA Vesta SW Cross при езде сдвигается, из-за чего грязь попадает на обшивку автомобиля, что тоже не радует блогера. Раздражение обзорщика вызывает еще и вибрация приборной панели, возникающая при движении – пришлось проклеить панель управления пленкой, чтобы проблема «ушла».

Недостаточное уплотнение капота российского вседорожного универсала блогер тоже считает недостатком – грязь все-таки проникает в подкапотное пространство, потому придется проклеивать моторный отсек во избежание данной проблемы. Качество изображения на дисплее мультимедийного центра тоже оставляет желать лучшего, а также некоторые форматы медиафайлов аудиосистема не воспроизводит при движении. «АвтоВАЗ, когда научишься все делать хорошо?», - спрашивает владелец.

Подписаться:

Поделиться: