VistaNews.ru


150 000 в год: Сколько стоит содержать б/у УАЗ «Патриот»

20-10-2019, 20:19

Новый Volkswagen Teramont обходится владельцам примерно в такую же сумму.

Об этом рассказал автомобилист на своём канале VolgaN, поделившись с подписчиками своими впечатлениями от годовой эксплуатации отечественного внедорожника УАЗ «Патриот» 2008 года выпуска. Эту машину он купил себе чуть более года назад, и уже успел расстаться с ней, потому сейчас, когда все эмоции улеглись, бывший «уазовод» решил честно рассказать, во сколько ему обошлось содержание «Патрика», купленного за 125 000 рублей.

Самой серьезной статьей расходов предсказуемо оказалось топливо. За год УАЗ «Патриот» проехал 25 000 километров, и траты водителя на бензин составили 86 000 рублей. Далее идут затраты на ремонт – порядка 35 000 рублей потратил автомобилист на то, чтобы привести машину в приличный вид. Подавляющую часть этой суммы занимает ремонт переднего моста, который однажды просто развалился прямо во время езды по снежному бездорожью.

С постановкой на учёт, различными операционными расходами и тратами на страховку, общая сумма, которую блогер потратил на свой УАЗ «Патриот» за год, составила 150 000 рублей – на 25 тысяч больше, чем стоил сам внедорожник: «У моего знакомого есть Volkswagen Teramont, так вот он тратит на него столько же. Выходит, зря я Патрика продал, раз он у меня – почти как премиальная машина?».

Подписаться:

Поделиться: