VistaNews.ru


Работа над ошибками: Блогер устроил тест-драйв для новой Mazda 3

19-10-2019, 17:13

После рестайлинга «трёшка» вышла на уровень, который вполне можно сопоставить с автомобилями из премиального сегмента. Но по ценнику – ещё рано.

И последний факт сильнее всего радует автолюбителя, которому удалось поехать в Европу, чтобы устроить полноценный тест-драйв для столь долгожданной новинки. Он намеренно взял Mazda 3 в стартовой комплектации, чтобы наглядно продемонстрировать, какого уровня достигли японские разработчики, пытающиеся внести идею, что в машине должно быть «всё и сразу»: «Тут уже в базе вы получите то, за что в премиум сегменте придётся доплачивать серьезные деньги».

Речь идёт о четком проекционном экране, работу которого наконец довели до ума, а также – о по-настоящему роскошном салоне Mazda 3, находясь за рулём которой, объясняет водитель, у него окончательно пропадает ощущение того, что это – не премиум-класс, поскольку такого он никак не мог ожидать. Единственный минус – нет кожаной обивки в «трёшке», предназначенной для России, но так, убежден блогер, даже лучше: «С кожей она была бы намного дешевле».

Для водителя Mazda 3 – настоящий рай. Система удержания в полосе, система остановок перед людьми и прочими препятствиями, активный круиз-контроль – далеко не полный список всего, что получает покупатель базовой версии популярного «японца». Подводя итоги, автомобилист пришёл к выводу, что разработчики провели глобальную работу над ошибками, окончательно избавившись от мелких огрехов: «Самое главное – что её делали люди и для людей, а не маркетологи».

Подписаться:

Поделиться: