VistaNews.ru


«Жаль, что в России пока такого не будет»: Блогер провел тест-драйв Renault Kaptur 2020 с гибридной трансмиссией

19-10-2019, 08:48

Французский кроссовер новой генерации хорошо себя проявил в плане ходовых качеств.

Renault Kaptur нынешнего поколения хорошо себя зарекомендовал на рынке, но россияне ожидают выхода второй генерации, который станет более экономичным и экологичным, если говорить о технической составляющей. Ведущие канала «DialHD» провели тест-драйв французского кроссовера с гибридной трансмиссией.

Блогер отметил, что новинку построят на архитектуре CMF-B и она значительно прибавила в размерах, благодаря чему увеличилось и пространство в салоне «Каптюра» следующего поколения. В плане внешности, новый Renault Kaptur отличается от предшественника C-образными фарами со светодиодами, а также измененной радиаторной решеткой – теперь «француз» стал еще более элегантнее. Помимо того, все осветители на данной машине получили LED-матрицы, что свойственно всем современным авто.

Интерьер нового Renault Kaptur также видоизменился и напоминает салоны новых небольших хэтчбеков Renault Clio и Renault Zoe, а качество материалов отделки салона достаточно высокое, подметил блогер. Его привлекли мягкий пластик на передней панели, удобные кожаные сиденья и современное технологическое оснащение. На креслах заднего ряда также можно комфортно разместиться – там все для этого есть.

Что касается технических параметров нового французского кроссовера, то он станет первым в линейке компании, который обзаведется гибридной установкой E-Tech Plug-In Hybrid, разработанная инженерами Nissan-Renault. Блогер отметил, что базой для данного агрегата послужили 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» с двумя электрическими моторами, один из которых встроен в трансмиссию, а другой работает с ДВС и 9,8-киловаттным аккумулятором. Заявленный запас хода новинки на электротяге составит от 45 до 60 км при предельной скорости в 135 км/ч.

С места Renault Kaptur нового поколения трогается резво и и плавно ведет себя на дороге, а при активации электрического режима езда «француза» еще и тихая, что не мог не одобрить блогер.

Все указанные производителем параметры нового «Каптюра» оправдывают себя полностью, а переключение передач тоже на высоте.

«Жаль, что в России пока такого не будет», - высказался обзорщик.

Подписаться:

Поделиться: