VistaNews.ru


«Машина на четыре с минусом, но Крета хуже»: Сильные и слабые стороны Renault Kaptur назвал блогер

18-10-2019, 13:59

Французский кроссовер, несмотря на недостатки, «заткнет за пояс» своих прямых конкурентов.

Renault Kaptur покорил многих автовладельцев своей внешностью, надежностью и наличием современных технологий, но недостатков ему избежать не удалось. Блогер Робсан Неоспоримый рассказал о сильных и слабых сторонах французского кроссовера.

Обзорщик обладает «Каптюром» в комплектации с системой бесключевого доступа, но при этом с этой опцией имеется одна проблема – задняя дверь открывается только при открытии передней двери, а это уже создает определенное неудобство. Помимо того, одним из недостатков французского кроссовера блогер назвал отсутствие «крутилки» громкости, вместо которой появились клавиши прибавления или уменьшения громкости на мультимедийной системе. Отсутствие регулировки руля по вылету на Renault Kaptur также разочаровало автовладельца – он отметил, что при посадке хочется выдвинуть руль на себя, но из этого ничего не получается, так как не предусмотрена такая возможность разработчиками.

Далее блогер выделил еще очень жесткие кресла на «французе», которые доставляют дискомфорт автовладельцу, особенно при дальних поездках.

Также пожаловался обзорщик на жесткий пластик на дверных картах, но при этом он не разваливается на части, как в Hyundai Creta.

Не избежал критики со стороны владельца и свет передних фар на Renault Kaptur, которые автолюбитель охарактеризовал как посредственный – в ночное время освещение не «спасает» и есть риск столкновения.

Несомненным достоинством французского кроссовера блогер назвал расход топлива, составляющий 7,9 литров на 100 км в городском режиме, а помимо того стоит упомянуть о подвеске «Каптюра», хорошо отрабатывающей дорожные неровности. Приятно удивил обзорщика и круиз-контроль на Renault Kaptur, а еще и другие современные системы безопасности. «Машина на четыре с минусом, но Крета хуже», - высказался обзорщик.

Подписаться:

Поделиться: