VistaNews.ru


«Чем лучше внедорожник, тем дальше за трактором идти»: Чего ждать от Mitsubishi Pajero 4 – блогер

19-10-2019, 14:31

Автомобилист раскрыл особенности подержанного «Паджерика» и рассказал о его ходовых качествах.

Блогер на YouTube-канале «АВТО ПЛЮС» рассказал, чего ждать от Mitsubishi Pajero 4. Данная машина популярна на вторичном рынке и, чтобы ее удачно приобрести, нужно знать некоторые нюансы. К примеру, кожа в салоне «Паджерика» не может похвастаться износостойкостью, а потому лучше искать машину с тканевой обивкой кресел.
Дизельный Mitsubishi Pajero 4 доставит меньше хлопот в силу надежного мотора, который очень долго прослужит, но нужно помнить, что некачественное топливо быстро «убьет» форсунки, каждая из которых стоит порядка 25 тыс. рублей, а также насос высокого давления ценой 50 тыс. рублей.
Если выбирать между бензиновыми моторами 3.0 и 3.8, то лучше купить Mitsubishi Pajero 4 с первым агрегатом, так как он практически беспроблемный при правильной эксплуатации. «Топовый» 3.8 – не лучший вариант, потому что у него разваливается заслонка впускного коллектора, ее осколки попадают в двигатель, а ремонт поршневой группы после этого обойдется примерно в 150-200 тыс. рублей. Кроме того, в агрегате 3.8 случается проворачивание вкладышей.
По регламенту масло в АКПП Mitsubishi Pajero 4 нужно менять каждые 90 000 км пробега, но блогер советует делать это не позже, чем каждые 60 000 км. Слабым местом «автомата» является патрубок охлаждения – он быстро сгнивает и, если пропустить момент, когда он придет в негодность, придется расплачиваться большими деньгами за ремонт перегревшейся «коробки». Поэтому за состоянием патрубка лучше следить.

Ходовые качества Mitsubishi Pajero 4 – дело спорное. Безусловно, машина дарит комфорт как на трассе, так и за ее пределами, но, блогер отмечает, что, «чем лучше внедорожник, тем дальше за трактором идти». Автомобилист пояснил, что «Паджерик» в плане геометрической проходимости эта машина далека от идеала, у нее большой задний свес, не такой уж и большой клиренс, а потому она проедет не везде, и об этом нужно помнить, ведь можно заехать туда, откуда без помощи уже не выехать.

Подписаться:

Поделиться: