VistaNews.ru


«Идиотская ерунда»: Что раздражает в Renault Duster уже на первых 2 тысячах км пробега, рассказал владелец

18-10-2019, 14:27

Однако возникает впечатление, что «Дастер» любят за его недостатки и покупают несмотря ни на что.

На одном из популярных автомобильных форумов владелец нового Renault Duster 2019 года с 1,5-литровым 110-сильным «турбодизелем» с МКПП поделился первыми впечатлениями от покупки автомобиля, который прошел обкатку и его пробег от момента покупки в салоне составил 1900 км.

Несмотря на то, что приобретенное в салоне новенькое авто редко когда на столь малом пробеге вызывает желание искать недостатки, в случае с «Дастером» они оказались очевидны и уже раздражают. А ведь и 2000 км пробега еще нет.

Первая претензия к непродуманности эргономики водительского кресла: «Не могу найти положение в кресле, где мне было бы удобно на все 100%. Регулировка поддержки спины полная фигня, а сама подушка нормальная».

Немалое раздражение вызывает и функция «старт-стоп»: «Идиотская ерунда, спроектированна тем же дегенератом, который придумал режим «Эко». Сразу после запуска двигателя отключаю».

Есть нарекания по поводу маленькой и «не отдельной» кнопки «аварийки», из-за чего вслепую водитель постоянно промахивается. Запутано включение противотуманных фар, неудобно включать дворники.

К «коробке», хоть это и МКПП, нужно привыкнуть и перестроить свой стиль вождения. С 1 передачи машина трогается словно гусеничный трактор, а со второй рвет с места. Плавно тронуться пока не получается. Еще один момент по «коробке», с которым автомобилист столкнулся впервые благодаря «Дастеру», это «при быстром переключении задней передачи на первую часто задняя не успевает отключиться. Думаешь, что стартуешь вперед, а сам резко сдаешь назад. При более плавном переключении этого эффекта нет».

Дизельный мотор почему-то не успевает прогреться даже за 8 км пути. При этом на улице еще тепло, не зимние морозы.

«МедиаНав полнейший отстой - как магнитола, как радио, как навигатор. Допотопный хлам».

Но есть и достоинства. Так владелец Renault Duster отмечает отличную динамику машины и ее поведение на трассе. А еще «дневные ходовые огни на светодиодах смотрятся супер, и создают иллюзию авто классом выше». Поэтому вывод: «Если бы сейчас стоял вопрос покупать или нет — купил бы опять», - отмечает автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: