VistaNews.ru


«Всё уже начало гнить и отваливаться»: Блогер рассказал о подборе жуткого «автохлама» в лице Suzuki Grand Vitara

17-10-2019, 18:33

Даже на такой откровенный «трэш» находятся свои покупатели.

Историей осмотра баснословного экземпляра Suzuki Grand Vitara блогер-автоподборщик поделился на одном из популярных российских форумов. Он рассказал, что однажды поехал осматривать вообще другой автомобиль – Volkswagen Tiguan с пробегом в 122 000 км, в хорошем состоянии и относительно не старый, после чего выяснил, что уже знаком и с машиной, и продавцом, пожилым мужчиной, для которого подбирал этого «Тигуана» 2 года назад. Тогда его состояние было еще лучше, но сейчас владелец решил продать его из-за приближающейся замены цепи.

Этот же мужчина позже попросил его осмотреть другую машину, которую уже собрался покупать – Suzuki Grand Vitara 2007-го года выпуска за 390 000 рублей. Когда автор подъехал на осмотр, он еще не подозревал, что будет участвовать в подборе жуткого «автохлама» в лице «Гранд Витары», а тем временем продавец «японца» приехал на встречу с вторым комплектом колес – видимо, уже мысленно продал машину.

Однако увидев осматриваемый экземпляр, блогер пришел в ужас от криво установленного бампера и ужасно отремонтированного крыла. Доставая для проверки ЛКП толщиномер, он уже предвидел обнаружить толстый слой «шпакли», но не ожидал, что все будет настолько плохо. Левое переднее крыло Suzuki Grand Vitara показало результат в 535 микрон, а дверь в начале прокрашена на 1740 мк, а ближе к концу прибор даже отказался показывать число, поскольку не может измерить толщину свыше 2000 мк. «В дело вступил штукатур-маляр не меньше 5-го разряда, 2 мм шпаклевки!» – прокомментировал автор.

Открыв дверь, блогер увидел петли «Гранд Витары» в ужасном состоянии со следами ремонта. Везде далее на дверях и крыльях толщиномер показывал настоящую «шпаклевку». На задней двери не оказалось ни сварной точки, ни «родного» герметика. «Заднее левое крыло у нас отрезали», – отметил подборщик. Отвратительное качество ремонта Suzuki Grand Vitara его поразило: краска уже успела треснуть, а сварные швы – лопнуть, стала виднеться ржавчина. «Всё уже начало гнить и отваливаться», – добавил блогер.

Естественно, покупать такой «автохлам» подборщик клиенту категорически не советовал, а сам удивился лишь тому, что мужчина решил избавиться от приличного «Тигуана», испугавшись замены цепи, которая стоит 25 тысяч рублей, и почти купил этот Suzuki Grand Vitara, увидеть «косяки» в котором можно было даже невооруженным глазом и без толщиномера.

Подписаться:

Поделиться: