VistaNews.ru


«Санитарка, которую вы никогда не видели»: Обзорщик представил редчайший ГАЗ М-20 «Победа»

18-10-2019, 06:00

Привычный автомобиль с виду, но загадочный внутри.

На тематическом YouTube-канале «За рулем» представлен редчайший ГАЗ М-20 «Победа», который неоднократно спасал жизни многим пациентам. Внешне автомобиль практически ничем не отличается от привычной всем «Победи» выпускаемой с 1946 по 1958 год. Но открывая багажник можно увидеть, что это полноценная санитарная карета, а не машина для участкового врача.

В салоне автомобиля расположены носилки, рядом с которыми установлено сидение для медработника. Можно сказать, что в ГАЗ М-20 обустроен небольшой медицинский кабинет, с перегородкой между водителем. Разумеется, что пространства для выполнения каких-либо манипуляций с больным было маловато, но тем не менее это был выход из положения, когда в стране санитарные машины находились в огромном дефиците.

Передняя часть представляла собой знакомую легковую «Победу», которая по тем временам являлась приличным автомобилем. Из дополнений комплектации отмечается стильная приборная панель, мощный обогрев салона и вентилятор, и по тому времени ГАЗ М-20 «Победа» представлял собой современный автомобиль европейского уровня. «Санитарка, которую вы никогда не видели», - добавляет обзорщик.

Подписаться:

Поделиться: