VistaNews.ru


«Красиво и громко»: В сети показали «самый музыкальный» Renault Duster

17-10-2019, 10:00

Похоже на то, что взгляд на повседневные автомобили, к  которым относится и недорогой, а оттого популярный «Дастер», постепенно меняется.

Бюджетные внедорожники Renault Duster на современных российских (и не только) дорогах уже никого не удивляют. «Компания «Рено» сделала верную ставку на достаточно привлекательное для рядового автолюбителя с ограниченным бюджетом сочетание европейского происхождения бренда, относительно демократичной цены, максимально возможного комфорта за такие деньги, «приправленного» улучшенными характеристиками проходимости. Кроссовер, почти внедорожник (если полноприводный), как-никак.

Однако «Дастеров» стало так много, что их «индивидуальность» растворилась. Но все поправимо – стоит лишь придать автомобилю изюминку, и машина вновь сможет удивлять. О такой изюминке в новом Renault Duster рассказали на YouTube-канале «SOUND FORCE магазин автозвука», показав саунд-проект, реализованный в «Дастере» в действии.

Авто полностью шумо-виброизолировано. Для изоляции применялись материалы Comfort. По всему автомобилю первым слоем проклеена «вибра» 4 мм, но есть также и второй слой. Потолок дополнительно перетянут войлоком, войлок также присутствует и на дверных картах.

Sound-система питается от 2 AGM-аккумуляторов по 75А каждый. Под капотом в штатном месте установлен один AGM-интимидатор, но оснащен чехлом, защищающим от температурного перегрева, а в багажнике второй. Установлена одна силовая протяжка 0GA от Pride. Головным устройством системы выступает процессорная 2-DIN магнитола Peoneer, которая обеспечивает, по словам блогера, шикарное звучание, а также гармонично вписывается в интерьер автомобиля благодаря оригинальному дизайну.

Передние двери «Дастера» украшает по 4 «двадцатки» и по 2 «рупора» Headshot. Чтобы двери справлялись с такой высокой нагрузкой, они качественно виброизолированы и перетянуты эко-кожей.

Багажник оборудован 2-ярусным фальшполом, в нижнем ярусе которого расположен один из АКБ, а также сконцентрирована разводка проводов.

Верхний ярус фальшпола занимают 4 усилителя: 2-каналтный Steg (идет на «фронт»), 2-канальный Ground Zero (на «рупора»), и 2 моноблока Rride Mezo («мостом» на сабовое звено - «саб» с двумя «пятнахами» в багажнике). Управление усилителями осуществляется через 4-контактное реле.

Звучание впечатляет мощностью и чистотой. «Очень аккуратно. Очень красиво и громко. Видно, что знающие люди работали», «Играет очень круто», - комментируют пользователи и ценители качественного автозвука.

Подписаться:

Поделиться: