VistaNews.ru


«Против него BMW, как ведро с болтами»: Блогер представил «бешенный» ВАЗ-2101

16-10-2019, 13:02

В спринтерских заездах по прямой, «отечественная лошадка» с японским мотором восхитила публику.

На популярном YouTube-канале AUTO VRN блогер представил «бешеный» ВАЗ-2101, который «наказал» зарубежных конкурентов. Разумеется, что все автомобили, принимающие участие в гонках, имеют тот или иной тюнинг. Не исключением стали и «Жигули». Под капотом автомобиля установлен 2,0-литровый двигатель от Nissan Silvia мощностью 160 л.с. Такой агрегат является одним из самых известных и легендарных выпускаемых японским производителем.

Первым конкурентом на соревнованиях выступил BMW E39 530i. Многие поклонники изначально отдавали предпочтение «Копейке», и они не ошиблись. ВАЗ-2101 с места вырывается вперед и даже достигая скорости в 150 км/ч, оставляет «немца» далеко позади. «Против него BMW, как ведро с болтами», - добавляет один из подписчиков канала.

Следующим испытать себя на прочность против «Жигулей» решился 140-сильный турбированный Volkswagen Golf. Не сказать, что у него не было шансов и достигая скорость 100 км/ч, оба автомобиля соблюдали незначительный отрыв, но набирая обороты ВАЗ-2101 все же устремляется вперед и вырывает победу. Осознав, что на этих соревнованиях выступать против «Копейки» бессмысленно, представители зарубежных моделей решили посоревноваться между собой признав свое поражение.

Таким образом, владелец ВАЗ-2101 продемонстрировал, как из отечественного автомобиля можно сделать довольно мощный болид, хотя внешне он ничем не отличается от стандартных «Жигулей».

Подписаться:

Поделиться: