VistaNews.ru


«Против механики не попрешь?»: Блогер сравнил УАЗ «Патриот» с АКПП и МКПП

15-10-2019, 15:05

Автомобилист выяснил, насколько хорош ульяновский внедорожник с новой коробкой передач.

Блогер сравнил УАЗ «Патриот» с АКПП и МКПП, о чем рассказал на YouTube-канале «Программа Автомобиль». В сети немало сказано о том, что ульяновский внедорожник с автоматической трансмиссией не такой динамичный, каким является в версии с механической «коробкой», и блогер решил в этом разобраться.
Автомобилист организовал гонку, в которой по прямой сразились два УАЗ «Патриот». При этом машина с АКПП стартовала с двух педалей – тормоз держали, пока обороты не дошли до 2000. При таких условиях машины ехали практически наравне, внедорожник с МКПП совсем немного ехал впереди оппонента, и последний начал выигрывать, как только переключился на третью передачу.
Гонка показала, что УАЗ «Патриот» с АКПП не уступает по динамике машине с МКПП. Однако стоит помнить, что последняя была со 130-сильным мотором, а внедорожник с «автоматом» оснащается 150-сильным двигателем. В прошлом году блогер сравнивал два «Патриота» с «механикой», но один из них был оборудован агрегатом на 150 л.с., и он пришел на финиш гораздо быстрее, чем сейчас это сделала машина с «автоматом». Поэтому автомобилист признал, что «против механики не попрешь».

Блогер признал, что новый УАЗ «Патриот» вызывает положительные эмоции, ведь он получил удачную связку мотора и АКПП. По расходу топлива внедорожника автомобилист не смог дать точных цифр, так как на машине, как и прежде, не показывается средний расход, однако он поделился интересным наблюдением: на «Патриоте» с МКПП, в трассовом режиме обороты двигателя на скорости 100 км/ч составляют 3000, в то время, как на машине с АКПП они не превышают 2200. Это значит, что «Патриот» с «автоматом» экономичнее и тише в салоне на высоких скоростях.

Подписаться:

Поделиться: