VistaNews.ru


«Мазда, что ты творишь?»: Блогер поделился впечатлениями от Mazda Xedos 9 1993 года

15-10-2019, 12:13

26-летний японский седан намного лучше своих современных «собратьев» по качеству сборки.

Mazda Xedos 9 ранее пользовался популярностью как премиальный автомобиль со спортивными нотками, но о нем мало кто знает. Блогер с YouTube-канала «Express Tuning» нашел японский бизнес-седан 1993 года и поделился впечатлениями о нем.

Данный «Кседос» укомплектовали бензиновым двигателем объемом 2,5 литра с отдачей 173 лошадиные силы, который известен как очень надежный и в свое время он был известен как самый передовой мотор. Как отметил обзорщик, японский седан может заинтересовать наличием самых прогрессивных технологий, характерных для того времени, среди которых можно отметить полный электропакет и полностью кожаный салон.

Двигатель, расположенный под капотом Mazda Xedos 9, прославился своей долговечностью и за столько времени автовладельцу ничего не пришлось с ним делать, кроме как того регулярно менять масло. Подвеска на японском седане тоже очень крепкая и никаких претензий нет, а кузов «Кседоса» тоже прочный, благодаря чему на кузове нет никаких сколов и прочих следов коррозии.

Салон также отличается поразительной износостойкостью – дверные карты, передняя панель и сиденья сохранились без единой царапины, что удивительно для автомобиля 1993 года – это дает повод задуматься нынешнем конструкторам Mazda о сборке современных авто. «Мазда, что ты творишь?», - закончил обзор блогер.

Подписаться:

Поделиться: