VistaNews.ru


«Ответочка «АвтоВАЗу» и Renault»: Почему KIA Rio X-Line 2019 стал круче – блогер

14-10-2019, 15:06

Машина получила важнейшее для нее изменение, однако не лишилась некоторых недочетов.

Блогер на YouTube-канале ProDrive рассказал, почему KIA Rio X-Line 2019 стал круче. Машина претерпела обновления и, по словам автомобилиста, теперь она – «почти джип», а все потому, что ее наделили увеличенным клиренсом, что можно считать ключевым изменением, раскрывающим всю суть кросс-хэтча.
KIA Rio X-Line 2019 года получил дорожный просвет в 195 мм, что на 20 мм больше, чем в предыдущей версии машины. Блогер считает, что данная доработка – «ответочка «АвтоВАЗу» и Renault», которые активно продают высокие седаны и хэтчбеки. Безусловно, завышенный на 2 см клиренс не делает «корейца» внедорожником, да и полного привода у модели нет, однако ее возможности за пределами асфальтных дорог однозначно расширились.
В целом, KIA Rio X-Line 2019 практически такой же, как и его предыдущая версия. Однако, из-за увеличенного клиренса корейцам пришлось переработать подвеску хэтчбека, чтобы он также жестко держался на дороге, как при клиренсе в 170 мм. Поэтому новинка не валкая, но, приходится мириться с жесткостью автомобиля на неровностях.
KIA Rio X-Line 2019 хорош тем, что, в отличие от своих конкурентов, имеет версию со светодиодными задними фонарями. Багажник в машине невелик – 390 л объемом, однако его можно расширить за счет складывания заднего ряда.

Автомобиль наделен все той же слабой шумоизоляцией. В первую очередь ему не хватает «шумки» арок. Кроме того, на оборотах более 4 000 в салоне сильно слышен двигатель. Блогер подытожил, что машина вполне стоит своих денег, и недочеты у нее такие же, как и конкурентов, так как она представляет бюджетный сегмент.

Подписаться:

Поделиться: