VistaNews.ru


«Японские Жигули»: В сети рассказали, чем так хорош Mitsubishi Lancer IX

15-10-2019, 06:00

Почему девятое поколение «Лансеров» считается удачным, рассказал блогер, добавив, что это отличный автомобиль для всех, кто не готов вкладываться в постоянный ремонт и кому не нужны понты.

YouTube-блогер на своем канале «АВТОХИРУРГ» продемонстрировал Mitsubishi Lancer IX 2007 года. Автомобиль сменил второго владельца, и который за 1,5 года владения вложил в авто порядка 10 тысяч рублей. При этом из 10 тысяч рублей на 4 тысячи «потянуло» ТО, остальное – ремонтные работы, что совсем не много, учитывая возраст и пробег автомобиля.

«Японские Жигули», - говорит блогер о девятом «Лансере» с простой «как 3 копейки» подвеской с самой дорогой деталью – ступицей – за 3 тысяч рублей. Все остальное стоит вообще «копейки», как на Жигулях.

Единственный существенный минут девятого поколения Mitsubishi Lancer – это высокая склонность кузова к коррозии. Поэтому без регулярной обработки не обойтись, хотя проблема сходит практически на нет, если авто эксплуатируется в теплом сухом климате.

Также достаточно часты претензии к рулевой рейке, которая «постоянно сопливит». Еще одним «слабым местом» блогер отметил дроссельную заслонку, которую придется периодически менять. Есть претензии к мотору, который после 140 тысяч км начинает сильно «жрать» масло, но проблема решается вложением 30-40 тысяч рублей в ремонт, и можно «кататься» еще столько же, не зная проблем.

Под капотом «Лансера» стоковый 1,6-литровый 98-сильный бензиновый мотор, работающий в паре с «механикой». При этом машина едет достаточно неплохо – приятно, хоть каких-то внушительных показателей по разгону ждать от 98-сильного агрегата не приходится. «Коробка» вообще очень удачная и фактически неубиваемая. Посадка в автомобиле достаточно комфортная и удобная, по мнению блогера, словно в спорткаре. Есть подогрев передних сидений. А вот чего нет, так это «шумки», но для кого-то это вовсе не проблема, а для кого проблема, то решается она проведением шумоизоляционных работ.

Что удивительно, то несмотря на «дубовость» и бюджетность пластика в салоне, за 12 лет не появилось расхлябанности и скрипов.

В качестве первого автомобиля за совсем небольшие деньги, а также в качестве средства передвижения из «А» в «Б» и как «вечная» «рабочая лошадка» Mitsubishi Lancer IX один из лучших вариантов по цене от 3-3,5 тысяч евро.

Подписаться:

Поделиться: