VistaNews.ru


«Другие бы давно уже испортились»: Блогеры нашли хорошо сохранившуюся LADA Priora с 1,5-миллионным пробегом

14-10-2019, 12:57

Российский седан с большим километражем прослужит больше, чем любая иномарка, заявившая о своей надежности.

Многие россияне твердо убеждены, что если LADA Priora даже если проедет миллион километров, то от нее фактически ничего не останется. Ведущие канала «TI DAG05» решили опровергнуть это суждение и отыскали российский бюджетный седан с пробегом в 1 500 000 км.

По словам блогеров, найденная «Приора» 2007 года эксплуатировалась в жестких условиях – ее использовали службы такси и за 12 лет ей удалось набрать внушительный километраж. При этом, машина неплохо сохранилась, что говорит о том, что в серьезные ДТП она не попадала, а лакокрасочное покрытие осталось таким, каким и было с завода, кроме небольших царапин на кузове и капоте.

В остальном, на рассматриваемой LADA Priora все элементы остались фирменными – начиная от колесных дисков и заканчивая бамперами. Конечно, недостатков у российского седана с таким пробегом немало – к примеру, на ветровом стекле можно увидеть потертости, но мало какая машина, наездившая столько, избежала бы таких проблем. Капот «Приоры» покрыт сколами, так как краска за 12 лет потрескалась из-за внешнего воздействия.

Салон «Приоры» довольно неплохо сохранился, как для машины, интенсивно эксплуатируемой и достигшей полуторамиллионного пробега – сиденья демонстрируют поразительную сохранность, но руль уже потерт, однако вполне хорошо служит владельцу. Под капотом LADA Priora расположился 16-клапанный агрегат, который за 12 лет два раза «капиталили», но при этом мотор и подкапотное пространство чистые и не наблюдается никаких масляных потеков. Интересно, что несмотря на такой возраст агрегат на российском седане в рабочем состоянии и превосходно функционирует, чем и сразил обзорщиков.

В заключение, блогеры отметили, что хотя им и не нравится отечественный автопром, но он показывает хорошие результаты, и данная LADA Priora не является исключением. «Другие бы давно уже испортились», - подчеркивают обзорщики.

Подписаться:

Поделиться: