VistaNews.ru


Владелец рассказал о Hyundai Creta после 2 лет эксплуатации: «Крета стала автомобилем моей мечты»

13-10-2019, 18:06

Автор поведал, почему бюджетный кроссовер так запал ему в душу.

Отзывом об эксплуатации Hyundai Creta владелец поделился на одном из популярных российских автофорумов. Он сообщил, что до «Креты» владел еще одним «корейцем», собратом по бренду – Hyundai Solaris. На «Солярисе» он проехал свыше 70 000 км, проблем с ним не было, и поменять автомобиль владелец решил лишь по одной причине – хотелось что-то покрупнее и посолиднее.

Так было решено купить Hyundai Creta в предмаксимальной комплектации с 2-литровым двигателем и АКПП. Любовь владельца кроссовер завоевал с первых же часов езды на нем: «Крета стала автомобилем моей мечты». С тех пор прошло уже немного более 2 лет.

Как рассказал владелец, подвеска у Hyundai Creta достаточно мягкая, но жесткая там, где это надо, с отличной энергоемкостью. Если авто полностью загружено, стойки не пробиваются все равно, как это бывало в «Солярисе». На поворотах машина почти не кренится, управление интуитивно понятное, приборы и «мультимедийка» информативные.

Шумоизоляция у «Креты» не самая лучшая, больше всего ощущается шум от колес, но в целом он н критичен, и можно ехать по трассе со скоростью 140 км/ч и вполне спокойно разговаривать, не перекрикивая посторонние звуки. Подогрев сидений работает очень быстро – не успел включить, и уже тепло, а благодаря обогреву лобового стекла его не нужно чистить ежедневно зимой, что очень упрощает жизнь автомобилиста.

Что касается поломок, то их даже после 2 лет эксплуатации Hyundai Creta и 30 000 км пробега не было совсем. Из недочетов – появился «сверчок» в области передней панели, но проявляет он себя только во время перепада температур в салоне «Креты». С маслом проблем нет вообще – оно почти не расходуется, зимой автомобиль заводится с первого раза. Хотя владелец уточнил, что стиль езды у него очень спокойный – возможно, любители «светофорных гонок» после езды на «Крете» будут иметь другое мнение.

Подписаться:

Поделиться: