VistaNews.ru


«ГелентВАЗен»: Запчасти от LADA Priora «как родные» подхошли к 20-летнему Mercedes-Benz Gelandwagen

14-10-2019, 13:16

В сети констатировали, что любая старая иномарка с годами превращается в ВАЗ.

Приобретая даже легендарный Mercedes-Benz Gelandwagen, но с 20-летним пробегом, не стоит надеяться на то, что авто вообще не будет ломаться. В таком возрасте его хорошее состояние – результат грамотного обслуживания. К счастью, как оказалось, не всегда ремонт «оставит без штанов» - ведь есть дешевые и повсеместно доступные запчасти с ВАЗа.

Популярный блогер и мастер-автоэлектрик на своем канале «Гараж Автоэлектрика» рассказал о случае практичного бюджетного «колхозинга», предполагающего установку приводов центрального замка с LADA Priora на 20-летний Mercedes-Benz Gelandwagen. Удивительно, но детали подошли «как родные». Мастер отметил, что все работает и клиент, купивший автомобиль за миллион рублей, остался доволен бюджетным ремонтом с использованием деталей с ВАЗа всего по 300 рублей.

Автолюбители иронизируют: «ГелентВАЗен», «Кто с кого что «содрал», это без комментариев. Наверняка Гелик «содрал». Это они в отместку за поражение во Второй мировой. А вазовские запчасти вовсе не плохие, только быстро приходят в негодность», «С немцами всегда так. Пытаются сделать, как наш УАЗ, а получается Гелик. Зато русские быстро исправляют ошибки немецкого автопрома», «Приоры, десятки, Гранты - это все дорогущие иномарки с кузовными деталями от АвтоВАЗ», «Превращение в ВАЗ вопрос времени у любой тачки находящейся в Росси».

При этом многим не понаслышке оказался знаком подобный «колхоз»: «На моем Гелике стояла фара в корпусе из стояка водопроводного», «Если «кончатся» крестовины на Гелике, то подходят от ГАЗели», «Бензонасос с «десятки» на многие иномарки ставят», «На Гелик подходят фары от «копейки», «Уплотнители дверей от МАЗа подходят».

Подписаться:

Поделиться: