VistaNews.ru


Попытка «убить Весту». Каким будет новый Volkswagen Polo?

14-10-2019, 02:00

Нынешнее поколение «Поло» производится с 2014 года, для большинства автопроизводителей цикл производства длится 5 лет, после чего идет либо рестайлинг, либо новый кузов, но, к сожалению один из самых популярных автомобилей на российском рынке до сих пор не обновился, почему?

Новый «Поло» был представлен еще в 2017 году. В Латинской Америке продается седан Volkswagen Virtus, который и является новым Polo, а в Европе продается полноценный «Поло», только в кузове хэтчбек. Новинка должна появиться в России во второй половине 2020 года, производство, как и у нынешнего поколения, будет в Калужской области. Нас ждет поистине бестселлер. Из силовых агрегатов у нас будет представлены знакомые нам по предыдущему поколению атмосферный двигатель объемом 1,6 литра, и турбированый 1,4 мощностью 125 лошадиных сил.

Судя по Латиноамериканской версии «Поло», дизайн экстерьера претерпел достаточно большие изменения задней части, спереди автомобиль больше напоминает глубокий рестайлинг нынешнего поколения, но сзади прослеживается современный дизайн концерна Volkswagen. Самые большие изменения произошли в дизайне интерьера. Первое, что бросается в глаза это виртуальная приборная панель, которая устанавливается в дорогие модели Volkswagen и Audi. Это будет мощный козырь в борьбе с конкурентами, такими как: Hyundai Solaris, KIA Rio, LADA Vesta, ведь судя по последним слухам, у них будут только аналоговые приборные панели. В целом салон выглядит очень современно и интересно.

Очевидно, что «Поло» нового поколения будет пользоваться большой популярностью и спросом у российских потребителей, осталось лишь дождаться выхода новой модели, который ориентировочно будет в третьем квартале 2020 года.

Подписаться:

Поделиться: