VistaNews.ru


Придется пожертвовать динамикой: Блогер рассказал о целесообразности покупки LADA Vesta FL с вариатором

13-10-2019, 11:31

Российский седан с новой трансмиссией годится лишь для аккуратной манеры езды.

LADA Vesta FL, укомплектованная вариатором Jatco, скоро появится на отечественном рынке, но многие опасаются ее покупать. Блогер с канала «KAI Grave» рассказал о целесообразности покупки российского бюджетного седана с бесступенчатой трансмиссией.

Раньше обзорщик владел «Вестой» с роботизированной КПП, но через два года он ее продал, так как работа трансмиссии сопровождалась «рывками». Блогер считает, что LADA Vesta с двухпедальным вариатором не должен так функционировать, так как конструкторы из «АвтоВАЗ» постарались свести данные неприятности до минимума, но при этом немало россиян считают, что динамические параметры вполне могут удовлетворить автовладельцев.

Под капотом обновленной версии российского седана должен находиться 1,6-литровый 113-сильный мотор, которым комплектуются Renault Sandero или Renault Logan. Первую «сотню» в реальности «Веста» с вариатором набирает за 14,0 секунды, тогда как производитель заявил, что динамика LADA Vesta FL с Jatco должен разгоняться за 12,3 секунды. При этом, такой результат не удовлетворят блогера, так как он считает, что это очень медленно.

Бесступенчатая трансмиссия на LADA Vesta FL имеет совершенно другие настройки, чем на «Сандеро» или «Логане», но в то же время она надежнее и намного лучше работает, чем «робот». При этом, при покупке такой «четырехдверки» придется пожертвовать динамикой.

Подписаться:

Поделиться: