VistaNews.ru


Появится ли новый Renault Duster в России?

13-10-2019, 09:52

Renault Duster второго поколения был представлен аж осенью 2017 года, но в Россию его до сих пор не завезли, в чем причина отсутствия «француза» на нашем рынке?

 

Первое поколение «Дастера» пользуется огромной популярностью и спросом у потребителей, этот автомобиль поистине бестселлер, но по каким-то причинам второе поколение внедорожника до сих пор не продается в России.  Renault Duster 2 не сильно отличается внешне от предыдущего, а по технической части так вообще практически не изменился. Будут предложены все те же знакомые нам двигатели объемом 1.6 литра, мощностью 114 л.с, турбодизель объемом 1,5 литра (110 л.с.). Возможно у нас появится «Дастер» с передним приводом и вариатором. Такой же силовой агрегат устанавливается и в Renault Kaptur, и судя по «Каптюру» динамика у «Дастера» с вариатором будет слабая. Также, к сожалению, останется старый четырехступенчатый «автомат», который работает в паре с двухлитровым мотором (143 л.с.).

Электронная начинка у новинки может сильно порадовать, в новом поколении Renault Duster будут доступны  4 камеры кругового обзора, различные системы помощи при езде по бездорожью, и «Дастер» получил климат контроль.

В целом интерьер претерпел глобальные изменения, и стал выглядеть гораздо дороже и интереснее. Внедорожные качества у второго поколения Renault Duster по сравнению с первым не изменились. Это означает, что он по-прежнему способен хорошо себя показать на бездорожье, ведь за это «Дастера» и полюбили Российские покупатели.

Тем не менее, новый Renault Duster до сих пор не появился на российском рынке. Причина тому небольшие изменения по сравнению с предыдущим поколением, отличить новый от старого способен только увлекающийся автомобилями человек, потому что дизайн экстерьера кардинально не поменялся. В Россию Renault Duster 2 скорее всего не приедет, но будет модернизировано первое поколение «Дастера».

Подписаться:

Поделиться: