VistaNews.ru


«Забудьте про педаль газа»: Как на Renault Duster ощутимо «снизить расход» – владелец

12-10-2019, 16:02

Автомобилист рассказал о том, как ему удалось опустить этот показатель до 8 литров на 100 км.

О своей «находке» он решил поведать подписчикам одного из тематических сообществ о Renault Duster «ВКонтакте». Свой французский кроссовер с полным приводом и 2,0-литровым бензиновым двигателем он купил прошлой зимой, и за это время автомобиль преимущественно радовал своего водителя.

Автомобилист предпочёл отложить рассказ о надежности и беспроблемности Renault Duster до лучших времен, сейчас ему важнее было рассказать о том, как ему удалось ощутимо снизить расход во время езды на французском бестселлере. За полтора года автомобиль ездил по трассе, городским дорогам и легкому бездорожью примерно в одинаковом соотношении.

Водитель объяснил, что сперва расход мог составлять 13, иногда даже 15 литров на 100 км, и он понятия не имел, как ему это исправить – всё-таки бюджетный кроссовер, при таких показателях, получался слишком уж накладным. Смена бензина на более дорогой не помогала совсем, ставить газобаллонное оборудование – дорого, потому в какой-то момент владелец Renault Duster понял, что единственное, что ему остаётся – это смириться. И ездить медленнее.

«Забудьте про педаль газа. Я начал ездить со средней скоростью в 40 км/ч, и тогда удалось снизить расход до 8 литров на сотню, всем советую», – рассказывает автолюбитель. Такой сомнительный способ, впрочем, комментаторы в сети не оценили. Владельцы Renault Duster считают, что с такой манерой езды проще уж передвигаться на велосипеде: «Этот метод только пенсионерам и советовать».

Подписаться:

Поделиться: