VistaNews.ru


«Удовольствие не из дешевых»: Стоит ли покупать Mercedes-Benz W176 со «вторички» - эксперты

12-10-2019, 17:18

Немецкий премиальный хэтчбек можно покупать, если в наличие имеются средства, необходимые для ремонта и обслуживания.

Mercedes-Benz W176 давно уже пользуется популярностью среди любителей премиальных автомобилей, но при этом многие автолюбители с опаской относятся к такой машине, предлагаемой на «вторичке». Ведущие канала «АВТО БУ» рассказали, стоит ли покупать немецкий люксовый хэтчбек в подержанном варианте.

Mercedes-Benz W176 на отечественном вторичном рынке обладал широкой моторной гаммой. Под капотом немецкого хэтчбека располагались 1,6 –литровый бензиновый агрегат с отдачей 122 и 156 лошадиных сил, 2-литровые движки, выдающие 184 и 211 «лошадок» и турбомотор объемом 2,0 литра с производительностью 360 л.с. Среди дизелей, которыми комплектовался данный «Мерседес», числятся 1,5-литровая «турбочетверка» мощностью 89 и 109 «лошадок» и 2-литровая установка с отдачей 134 и 170 л.с. Они приводятся в действие МКПП и «роботом» с передним и полным приводом.

Бензиновые агрегаты на Mercedes-Benz W176 достаточно надежны, а основной их неисправностью является посторонний звук при зажигании – это конструктивная особенность впускного и выпускного валов, меняющие свои геометрические показатели в процессе эксплуатации. С преселективным «роботом» на немецком хэтчбеке тоже возникают проблемы, но не такие масштабные, как с «ваговской» DSG – данная трансмиссия все же «плавает» в масляной ванне, но при этом на КПП наблюдается сбой электрической цепи, преждевременная протечка сальника шруса и удары при переключении второй и третьей передачи.

Проблем с кузовом на Mercedes-Benz W176 фактически нет, так как машина совсем свежая, а хрома, который обычно подводит на кузове немного. Салон также удобен и опрятен, но больше всего автолюбители жалуются на узкий багажник из-за жесткости и «скрипучести». Мультимедийный центр на «немце» тоже не отличается качеством – при прослушивании музыки переключение плейлиста «прыгает» с одного на другое.

Стоит сказать, Mercedes-Benz W176 – вполне надежный автомобиль, но при этом его владение и содержание может ударить по карману потенциальному покупателю. «Удовольствие не из дешевых», - закончили обзор эксперты.

Подписаться:

Поделиться: