VistaNews.ru


«Зачем нам Шкода по цене Ауди?!»: В сети раскритиковали обновленную Skoda Superb

12-10-2019, 19:00

Несмотря на то, что «чехи» представили довольно неплохой флагман, для российского рынка он, мягко говоря, получился дороговат.

Новостной YouTube-канал Auto News представил обзор обновленной Skoda Superb для России. Внешне седан имеет ряд изменений характерных классическому рестайлингу. Он получил новую матричную головную оптику, более широкую радиаторную решетку и иные бампера.

Интерьер автомобиля также изменен. В зависимости от выбранной комплектации покупателю предлагается исполнение сидений из алькантары, либо замши. Просматриваются декоративные деревянные вставки типичны классу люкс. Что касается функциональности, то обновленная Skoda Superb имеет расширенную мультимедийную систему, двухзонный климат-контроль, множество электронных датчиков света, дождя, помощников удержания в полосе, предотвращения столкновения и прочее.

На данный момент, для российского рынка Skoda Superb будет поставляться с единственным 2,0-литровым TSI двигателем мощностью 190 л.с, который работает в паре с трансмиссией DSG. Но уже к началу 2020 года линейка силовых агрегатов расширится и автомобиль будет оснащаться 1,4-литровым мотором мощностью 150 л.с., а также рядом новых 2,0-литровых установок мощностью от 190 до 280 л.с.

Стоимость базовой версии автомобиля составляет 2,1 млн рублей. Средняя комплектация обойдется покупателю в 2,4 млн рублей. А Skoda Superb с самой богатой «начинкой» стоит 2,7 млн рублей.

По мнению подписчиков канала, обновленная Skoda Superb получилась неплохой, но большинство пользователей сети ее раскритиковало за большую ценовую политику. «Зачем нам Шкода по цене Ауди?!», - задается вопросом один и комментаторов.

Подписаться:

Поделиться: