VistaNews.ru


Автомобилисты рассказали о ВАЗ-21106 «Жёлтая акула»: «Дешевле было взять Импрезу»

12-10-2019, 21:00

Доработанный «чирик» кардинально отличался от оригинала благодаря яркому обвесу и импортным узлам и агрегатам.

Об этом рассказали автолюбители в сообществе, посвященном старым и редким российским машинам. Когда дело доходит до эксклюзивных автомобилей ВАЗ, то все водители, чаще всего, очень воодушевляются. И стоит признать, что так случилось и на этот раз, когда автомобилисты решили вспомнить о ВАЗ-21106 «Жёлтая акула».

Такое название автомобиль получил не просто так – желтый кузов и агрессивная, вытянутая передняя часть делали машину действительно чем-то похожей на водоплавающего хищника, образ которого тут дополняли расширенные колесные арки, тормоза Lockheed и «люксовые» для того времени диски Slik. Помимо этого, под капотом ВАЗ-21106 располагался 150-сильный мотор от Opel, позволяющий автомобилю разгоняться до скорости в 200 км/ч.

Комментаторы в сети считают, что даже сейчас такая машина на дорогах смотрелась бы очень хорошо. В то же время, когда эта модель выходила в конце 90-х годов прошлого века, стоимость её была крайне высока: «На сликах и в таком обвесе – мечта любого стритрейсера», «Обвес на неё стоил столько, что дешевле было взять Импрезу», «На Скайлайн издалека похожа, красотка!».

Подписаться:

Поделиться: