VistaNews.ru


«Космическое ноу-хао от «АвтоВАЗ»: Обзорщик представил «высокотехнологичную» LADA Granta 2020

12-10-2019, 11:18

Отечественный производитель не перестает экспериментировать и на этот раз добавил автомобилю пару «тайных» опций.

Популярный блогер Владимир Кеян, на своем YouTube-канале представил новую, «высокотехнологичную» LADA Granta 2020.

Первой функцией, которая уже была в автомобилях с роботизированной коробкой передач, но многие о ней не знали стала функция, связанная с накатом. Как и на классических «автоматах» при опускании педали тормоза, автомобиль начинает понемногу катиться. Обзорщик выяснил, что движение останавливается при открытии водительской двери. «То есть, когда водитель открывает дверь, сцепление выжимается и машина должна останавливаться, но, если это происходит на склоне, она все равно покатится вниз», - объясняет блогер. По его мнению, «АвтоВАЗу» необходимо работать над более серьезными вещами в LADA Granta, нежили над такой совершенно ненужной мелочью.

Вторая опция в LADA Granta связана с запуском автомобиля. Ранее при включенной передаче, запуская мотор «Гранта» дергалась с места. Но теперь, по словам блогера, все кардинально поменялось и автомобиль просто не запускается. «Не важно, что до сих пор барабанные тормоза стоят, где-то коробка гудит и видны прочие косяки, но зато теперь есть вот такая опция», - объясняет он.

У многих подписчиков канала, как и большинства «поклонников» отечественного автопрома складывается впечатление, что «АвтоВАЗ» разрабатывает всякие мелочи, а где-то и масштабные вещи, но только не, то его просят. «Космическое ноу-хао от «АвтоВАЗ», - добавляет один из комментаторов.

Подписаться:

Поделиться: