VistaNews.ru


Городская пушка: Суперкар за 5000$ в лице Smart Roadster показал блогер

13-10-2019, 04:00

Маленький автомобильчик, по словам эксперта, куда интереснее, чем кажется на первый взгляд.

На вторичном рынке компактный Smart Roadster можно приобрести за сумму, не превышающую 300 000 рублей, потому, в поисках материала для обзора необычного бюджетного автомобиля, блогер Артур Арчилов долго не раздумывал.

Самое интересное, что этот автомобиль 2003 года выпуска смотрится очень даже современно: «Выглядит она реально намного свежее». Всего было выпущено 43 000 экземпляров Smart Roadster, и водитель считает, что люди, которые плохо разбираются в машинах, не поверят, если узнают, что этот «суперкар» был произведен более 15 лет назад.

Что примечательно, построен родстер на базе чистокровного компактного «смарта», но производитель позиционирует его исключительно, как спортивный автомобиль. И это несмотря на то, что в задней части автомобиля, где находится моторный отсек, расположен крайне скромный двигатель на 0,7 литра. Качество сборки также оставляет желать лучшего – зазоры слишком широкие, что видно невооруженным взглядом, если смотреть вблизи: «Но лучше, конечно, смотреть на неё издалека – так она вообще бомба».

Автомобилист уточнил, что эту машину практически никто не использует, как ежедневное средство передвижения, поскольку Smart Roadster больше подходит для роли «игрушки», которой можно покрасоваться по выходным. Съёмная крыша, отсутствие багажного отделения как такового, 3-цилиндровый мотор на 61 лошадиную силу, турбина, которая водителю кажется «мёртвой», – этот маленький автомобиль будто создан из противоречий.

Едет он очень плохо, но лишь до того момента, пока у него не снята крыша. «Тогда уже начинается совершенно другой разговор, это ведь настоящий кабриолет. Эмоции он даёт непередаваемые конечно! В тех случаях, когда турбина у него не сдохла, и мотор хорошо обслужен, ехать на ней будет очень даже весело, настоящая городская пушка», – неоднозначный итог обзору Smart Roadster подвёл автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: