VistaNews.ru


«АвтоВАЗ, зачем?»: У LADA Vesta 2019 проблемы с перегревом мотора – владелец

12-10-2019, 12:39

Из-за некоторых «доработок» штатной электроники, у «вестовода» не получилось вовремя выявить неприятный дефект.

Об этом блогер Евгений Митник рассказал на своём YouTube-канале. Супруга автомобилиста заметила, что стрелка, показывающая температуру двигателя, начала вести себя как-то странно. Чтобы это продемонстрировать, водителю пришлось заглушить на несколько часов свою машину, чтобы двигатель остыл окончательно.

После этого, владелец LADA Vesta включил зажигание и начал ждать. Первые минут 6 стрелка оставалась неподвижной, и лишь на седьмой минуте, внезапно, температура начала резко расти, вызывая искреннее удивление водителя. Он уже было начал думать, что у LADA Vesta 2019 появились проблемы с перегревом мотора.

И ответ компании «АвтоВАЗ» на его претензию блогера очень удивил. Как оказалось, в автомобилях с такой приборной панелью, которая ставится на LADA Vesta этого года выпуска, реализована система контроля температуры, реализованная крайне странным образом. До 50 градусов показывается текущая температура мотора, а в промежутке с 55 до 105 – датчик фиксируется в положении 90 градусов Цельсия.

«АвтоВАЗ, зачем? Как мне теперь понимать, если случился резкий перегрев двигателя? С 55 до 105 – какой-то уж слишком большой диапазон, вы так не считаете?», – искренне возмущается владелец LADA Vesta.

Подписаться:

Поделиться: