VistaNews.ru


Бензин, дизель или «Дастер»? Блогер выяснил, на что способен новый УАЗ «Патриот»

12-10-2019, 02:00

Дабы усложнить задачу, внедорожнику предстояло пройти настоящий «офф-роуд».

На YouTube-канале «Канал Не Тормози» посвященному тестированию внедорожников блогер выяснил, на что способен новый УАЗ «Патриот». Чтобы придать эксперименту большего ажиотажа, против него выступил «Патриот» с дизельным двигателем и кроссовер повышенной проходимости Renault Duster. Стоит отметить, что на «Патриоте» 2019 года выпуска установлена дополнительная функция механического отключения переднего стабилизатора, благодаря чему увеличен ход подвески.

Обзорщик решил пропустить «детские» участки местности и сразу перейти к «жести». Первой задачей стоял подъем с полутораметровым вертикальным выступом, на песчаном карьере. С места всем трем автомобилям подняться не удается, но взяв разгон «Патриоты» с поставленной задачей справляются. По накатанной дороге удается заехать и «Дастеру».

Испытав внедорожники на песчаном карьере, автомобилисты решают переместиться в болотистую местность и проверить «богатырей» там. Французский кроссовер в дальнейших испытаниях участие не принимал. «Собственно эти машины в болоте должны чувствовать себя как в родной среде», - объясняет блогер. И он не ошибся. Новый УАЗ «Патриот» без особого труда преодолевает глубокие участки. Интересным является тот факт, что на пониженной передаче проехать получается только новому внедорожнику, в отличии от дизельного «Патриота».

Отвечая на вопрос, бензин, дизель или «Дастер», можно сказать, что оба «УАЗа» достаточно неплохо справились с задачей. Бензиновой версии помогала более дорогостоящая подвеска и «отвязанный» стабилизатор, а, дизельному УАЗ «Патриоту» способствовала система блокировок и турбированный двигатель.

Подписаться:

Поделиться: