VistaNews.ru


«Всё ещё ведро?»: Эксперт назвал плюсы и минусы Opel Astra H

11-10-2019, 11:38

Самая массовая «Астра» в России очень плохо постарела – проблем у неё «выше крыши».

На отечественном вторичном рынке Opel Astra H представлена в виде седана, 3- или 5-дверного хэтчбека, универсала и даже купеообразного кабриолета с жёстким складным верхом. Обзорщик с канала «Автокод» уточнил, что по запасу свободного места для пассажиров, седан и универсал в принципе одинаковы, а вот когда речь заходит о хэтче, то здесь уже ничего хорошего не сказать – комфортно ездить в нём смогут лишь водитель и передний пассажир.

Для Opel Astra H, предназначаемых отечественному рынку, предусматривались моторы на 1.4, 1.6 и 1.8 литра, потому блогер уточнил, что если попался дизель – это верный признак «серого» импорта, с которым всё-таки лучше не сталкиваться, поскольку он гораздо сложнее в плане обслуживания.

Главный минус «немца» – роботизированная коробка передач, с которой владельцам то и дело приходится ездить на адаптацию. Да и сцепление менять приходится куда чаще, чем на классической «механике» или «автомате»: «Очень долгие и нелогичные переключения, езда рваная и грубая, не рекомендую».

Брать Opel Astra H с Комбинированной отделкой салона блогер категорически не рекомендует. Очень маркая и недолговечная – на чехлах для сидений можно будет разориться: «Такой салон ушатывается, не доходя и до 100 000 км пробега». Помимо этого, покупка немецкого автомобиля, по словам обзорщика, нередко сопровождается различными проблемами, попытками «развода» и всем таким прочим.

«После ДТП их покупать точно нельзя, да и если штрафы висят, или машина в залоге – дважды подумайте, а нужно ли вам такое счастье. Астра – всё ещё ведро. Ведро, которое в целом можно назвать надежным, но – очень скучным и серым», – резюмировал водитель.

Подписаться:

Поделиться: